Про подарок, так про подарок...

Есть у меня история, после которой я не люблю подарки от слова совсем. Видимо, на столько большим было разочарование, что оно с лихвой перекрывает все остальные позитивные моменты получения подарков.


Дело было в середине 90х. Тогда у всех были Дэнди. Катриджи покупались тогда исключительно на ДР или на НГ - денег не было ни у кого. Было мне тогда лет 10-12. И ждал я свой очередной ДР в ожидании картриджа с какой-нибудь новой мега крутой игрулей. Все, наверно, помнят, что были картриджи с играми аля 999 в 1 или 9999 в 1. А по факту там било 10 маленьких обыкновенных игр (танчики, марио, пак-ман, галакси, папай морячёк и т.д.), дублирующихся требуемое количество раз до заполнения вышесказанного числа. Как правило эти картриджи легко ходили по рукам и хозяин про них даже и не вспоминал. А были и хорошие игры, по одной на картридж. Типа боевые жабы, черепашки ниндзя, футбол и т.п. Эти картриджы так просто никто не давал, а уж тем более никогда не забывал когда и на сколько кому давал.

Долго ли коротко, моё ДР подходило всё ближе и родителям я объяснил, что хочу картридж с хорошей игрой. И объяснил им схему вышеописанную. Говорю на картридже чем меньше игр, тем лучше и интереснее игра. Конечно, винить их не стоит, да я вроде бы и не винил их, они выполнили всё как я их просил - подарили картридж с одной единственной игрой. Но каково было моё разочарование, когда этой игрой оказалась одна из тех, что входит в один из тех картрджей, где много игр. Если память не изменяет, игра была папай морячок. Да это и не важно, важно что она была на каждом картридже, а я так хотел новую игру...

Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую