Про подарки

Раз уж пошла волна про подарки, напишу и я. И да, это мой первый пост) Растили меня мама и бабушка, жили, откровенно говоря, очень небогато, мама работала эндокринологом в районной поликлинике, зарплата само собой копейки. Как ни странно, будучи ребёнком я это понимала, и никогда ничего не просила, не клянчила, молча наблюдала за тем, что имеют мои сверстники в школе и понимала, что мы себе подобного позволить не можем. Тем не менее, на праздники, мои мама с бабушкой всегда пытались меня порадовать, дарили разные сувенирчики, брелки, сладости (да-да, сладости по праздникам), и я никогда на это не обижалась, а умела радоваться мелочам. Помню, как классе в 7-м мама и бабушка подарили мне набор бижутерии, сережки и цепочку, с напылением золотого цвета и с красным камешком, боже, как я была тогда счастлива, хоть и видела, что камешек этот - крашенная пластмасса, занашивала его неделями напролёт. У меня не было компьютера в школе класса до 9-го. У меня не было никаких игр и прочей мишуры, которая была у моих сверстников. Прошло время, сейчас мне почти 25, мама вышла замуж, финансовая ситуация в семье кардинально поменялась, мне подарили новенький автомобиль, просто потому что "мы захотели другой, а этот продавать жалко, новый же", купили отдельную квартиру поближе к центру столицы, в общем все прекрасно. Сейчас у меня в планах накопить за пару лет деньжат и подарить маме новенький Порш, о котором она мечтает, но ввиду разных обстоятельств выделить из бюджета такую сумму не может. Я выросла, очень благодарна всем, что я выросла не избалованной потаскушкой, а благодарным человеком, который знает цену вещам, любит близких за их внимание и заботу, и я постараюсь сделать все возможное, чтобы привить своим детям человеческие качества - ценить и любить близких не за деньги и не за подарки, а просто за то, что они рядом всегда.

Подарки в жизни не главное.

У меня все.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть люди, которые любят пускать пыль в глаза, а мне тут, кажется, в них стразами от Сваровски кинули.