Про несчастья и ... стоимость хоть частичного решения проблемы (на волне поста про Rewalk)

Вчера был в гостях (в офисе) у одного знакомого.

Именно знакомого... ни друг ни приятель... так, знакомый.

Пришел по делу... а на мужике лица нет (аж похудел).

...

Не спрашивал ничего... просто спросил, как дела?

А мужик глаза поднял... сын, говорит, у меня инвалид.

Сына не знаю, но знаю, что бакалавр на 4 курсе (парню диплом защищать в этом году).


Пошёл на летнюю практику. А специальность у него как-то связана с высоковольтными подстанциями. Кабельная техника, наверно, какая-то. В общем, отправили их на практику на одну такую подстанцию.

Какую работу дать молодым будущим спецам на практике... красить силовые шкафы. По идее, на таких предприятиях, всегда есть наблюдающий, задача которого - следить за соблюдением техники безопасности. Но вот... как обычно, такой наблюдающий отсутствовал в то время.


Парень, то ли от добросовестности, то ли от желания качественно выкрасить, залез на шкаф высотой 2 метра. Красил сверху. Забылся в какой-то момент и распрямился... а там сверху шёл кабель высоковольтный. Он не задел его... но току хватило.... "Молния" вошла в плечо и вышла через ногу. Может быть и всё ничего было бы... но он потерял сознание и упал с этого шкафа.

Перелом позвоночника, повреждение спинного мозга.

Парень теперь инвалид на больничном, ходить не может, парализовано всё ниже пояса. Учится теперь сам сидеть,, руками двигать... моторика нарушена.

3 операции... но толку 0... нет ещё технологий, которые могут это восстановить.


Понятно, что мы кроме этого ещё и всякие вопросы обсудили... но ушёл я от туда... аж у самого лица нет. Пришёл домой... рассказал жене... И всё эта история в голову лезет...


Утром проснулся... читаю новости... ReWalk начали продажу. Я на сайт... вижу официальное представительство в России (Metiz, вроде). Позвонил... "Да, Мы официальные представители". "Стоимость? 55-60 тыс. евро!!!!"/


Я конечно товарищу скинул инфу. Но такие деньги! Офигеть.


И такая безысходная ситуация.


Друзья! Будьте осторожней! Следите за детьми, хоть Вам и кажется, что они взрослые! Не нарушайте технику безопасности...


Вот... поделился... вроде легче даже стало!

Автор поста оценил этот комментарий

" Вот... поделился... вроде легче даже стало! "
Пиздец.
Ты парню реально помочь хотел или себя успокоить?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

ТБ писана кровью.

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий для "-" 2
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для "-" 1