Про кота и все ссущее

Давно не писала про кота, вы, небось, и забыли о его существовании. А кот, между тем, вполне себе существует, и даже в воскресенье немного нассуществовал на кресло. Был бит, но морально не сломлен. Кресло хоть и было немедленно выстирано, но приобрело некий запах, по которому чуткий ценитель сразу мог бы понять: в этом доме есть кот. Слава богу, чуткие ценители к нам в дом не вхожи.

Сегодня пришла в зоомагазин. Дайте мне, говорю, какой-нибудь антинассал. Противозассын. Стопссач. Продавец оказался человеком опытным и понимающим. Вот вам, говорит, антинассальный спрей, побрызгайте пострадавший предмет интерьера, и будет у вас дом благоухать аки альпийские луга в день весеннего равноденствия. И стоит это волшебное средство копейки - всего-то двестиписяттыщмильонов, но для альпийских лугов ведь не жалко. Я, конечно, согласилась. Не то что бы я сильно верила в возможность альпийских лугов на просторах отдельно взятой хрущевки, но по сравнению с амбре, стоящим дома, мне бы подошел даже запах бензиновой заправки в астраханский полдень.


Заодно решила отомстить коту. Купила ему таблетку от глистов. Дайте, говорю, мне самую большую, кот у нас крупный, водоизмещением под литр. В минуту.


Продавец, надо отдать ему должное, не обманул. Спрей оказался просто волшебный. Кот долго ходил возле кресла, принюхивался, но свой давешний туалет в нем не признал. Мне еще предложили в магазине купить дополнительно ароматический отпугиватель кота. Только, говорят, он воняет ужасно, хозяева сами отпугиваются будь здоров. Я не рискнула, хочется всё-таки еще немного пожить в этой квартире.


Подстава вышла с таблеткой. Я как-то думала, что 140 кило взрослых людей (95кг Коли и 45кг меня) способны удержать 5 кг кота. Тут вышел просчет. Смело могу сказать - коты при виде таблетки обретают скорость близкую к скорости света, а из курса физики мы знаем, что такое ускорение делает их массу близкой к бесконечности. Форуму e=mc² Эйнштейн как раз и вычислил, когда пытался проглистогонить кота. Биографы потом убрали эту деталь из жизнеописания ученого, посчитав ее слишком экстравагантной.


Итог дня: у Коли прокушена рука. У меня прокушен палец. Кресло пахнет лучше, чем чем вся наша квартира вместе взятая. Кот при помощи толстой перчатки и ватного одеяла накормлен таблеткой. По глазам видно- эту подлость он нам еще припомнит. И тогда обоссанное кресло покажется нам цветочками на альпийских лугах.


На фото - кот перед приемом таблетки. И пока еще целая моя рука.


(Сперто из facebook с разрешения автора)

Про кота и все ссущее Кот, Таблетки, История, Facebook, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий
У него такое лицо - что я бы не рискнула в него таблетку совать)))
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахахахахах)) Приятно разбавила наш скучный рабочий день в офисе! Пиши ещё!)

Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда перед засовыванием лекарства кошку пеленаю, как ребенка в плотное одеяло, в итоге у меня 2 руки остаются для манипуляций, кошак обезврежен)

Автор поста оценил этот комментарий
А как средство для удаления вони называлось?
2
Автор поста оценил этот комментарий

что за тупорылый стиль написания?