Про говнохостинг.

В жизни приходилось не один раз размещать в интернете сайты на платных хостингах и, наверное я привык к хорошему или попадались сплошь хорошие компании. При проблемах с доступом к сайту я просто звонил в техподдержку, называл адрес сайта и оставлял заявку. И вскоре её исполняли. Сами. Без вопросов. Но всё не так с хостингом джино.ру

Чёрт дёрнул компанию разместить сайт там. Сайт на простейшем движке  содержит только текст и картинки. Никаких интернет-магазинов, чатов, форумов и всего прочего, что может нагружать компьютер. Посещаемость смехотворная, человек 40-50 в сутки. Тем не менее он регулярно падает. И тут то начинается самое интересное. Заявку нужно оставлять в личном кабинете. Оставляю заявку. Минут через 30-40 получаю ответ. Он практически всегда одинаковый.  "Сайт создаёт нагрузку на CPU. Вам нужно проанализировать лог файлы, которые находятся на нашем сервере по такому-то адресу, найти неисправность и устранить её." Первый раз я правда офуел. Ага, сейчас я брошу бетономешалку и побегу анализировать лог файлы на вашем сервере. А за что я собственно плачу деньги? Нет, конечно можно покопаться в справочниках, погуглить типичные ошибки, разобраться, но гложет смутное сомнение, точно ли это должен делать я? Первый раз изрядно поругавшись в переписке, удалось заставить техподдержку хотя бы указать, в каком файле что нужно подправить. После пятого раза я просто начал включать дурака. Представлялся водопроводчиком, просил рассказать, что такое лог-файлы, какие в принципе бывают ошибки, что означают циферьки в лог-файлах и т. п . В конце концов им приходилось отрывать жопу от кресла и идти работать. Сейчас я просто пишу, что анализировать лог-файлы - это то самое дело, за которое им платят деньги. Потом придаю дополнительного пинка звонком по контактному телефону и сайт начинает работать.

Кстати погуглил отзывы о этой конторе в интернете - оказалось я не первый такой. Вот например отзыв на хабре habrahabr.ru/post/82090/

Автор поста оценил этот комментарий
Вали оттуда, или ты хостингобдсмщик?)
Автор поста оценил этот комментарий

может ваш сайт хостят на пеньке с гигом оперативки

Автор поста оценил этот комментарий

пользуйтесь ipipe

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хз что у вас за ситуация, но нагрузка на CPU не всегда прямо связана с сложностью сайта и посещаемостью.

раскрыть ветку