Привычные нам карты искажают реальные размеры стран

Привычные нам карты искажают реальные размеры стран
6
Автор поста оценил этот комментарий
после этого поста я понял, что не зря сидел на пикабу
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А после твоего комментария, я понял что не зря клеил этот пост) 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И это очень печально.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать. Каждому свое. Если мне география не интересна была и маловероятно что она бы мне помогла достичь того чего я достиг в отличии от других полезных и интересных для меня наук. И сейчас я живу в стране о которой до этого не знал ничего толком кроме месторасположения на мировой карте, каждый день встречаюсь с новыми людьми со всех точек планеты. Имею отличную работу и путешествую по миру. Это уж поверьте далеко отличается от знаний предоставляемых на уроках. А вот мой брат который выбрал географию как свою специальность, не разу не выезжал с территории России дальше Украины и сейчас работает преподавателем географии. И вы понимаете его перспективы посмотреть мир кроме как в атласах и учебниках.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю, автор открыл для себя картографические проекции. И решил поделиться своим открытием со всеми, полагая что, все так же как и он прогуляли все уроки географии в 7ом классе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как видишь я далеко не один кто таки прогулял эти уроки.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

На карте, где реальные масштабы Земли, Россия получается в три-четыре раза меньше Африки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. В посте же написано что в два раза больше. Это можно понять и просто из самих размеров Африки и России в цифрах.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да бесите вы копипастить посты которые были пол года назад и выдавать за свой свежачок!!!! 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во первых при постинге похожих новостей не было найдено да и я сам здесь новичок. Помимо меня, таких здесь очень много и они не будут искать информацию годовой давности или перерывать тонны информации с момента создания сайта. Можешь убедится перечитав комментарии. А найти человеку по поиску то чего он не знает или то что ему был бы интересно я думаю ты понимаешь - нельзя.

Поэтому бесят здесь лично меня вот такие выскочки как ты. 

Автор поста оценил этот комментарий

Да я думаю автору этой статьи надо идти получать нобелевскую премию! Оказывается человечество всю свою историю не знало правды!!!!


А если серьезно - адовый бред. Вы относительно правильно все сказали, но на самом деле не нужно быть гением в области картографии, чтобы понимать, что если бы Африка была в действительности вдвое больше РФ, то хотя бы раз в жизни мы бы это слышали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На нобелевскую премию я не претендую, а вот на твоем месте я бы сходил получить школьный аттестат. Вот не перестаю удивляться с персонажей подобных твоему. Что тебе из размера территории из текста (не карты) не понятно?

Африка - Территория 30 221 532 км² https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%84%D1%80%D0%B8%D0%BA...

Россия - 17 125 407 км² https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8...

показать ответы