"Привет!" из Уфы

Немного позитива от уфимского художника Олега Кайбышева

"Привет!" из Уфы Уфа, Стрит-арт, Граффити, Башкортостан
40
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно ездил в Уфу из Самары, шикарный чистый город с крайне крутыми дорогами. А с этого парка так я вообще прифегел...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Это самый-самый центр, который преображали для саммитов ШОС-БРИКС. На окраинах ситуация прямо противоположная(

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как вы вообще разбираетесь  кто и где расписал??


ТС и есть Олег Кайбышев?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Знаком с Олегом я

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пойми правильно - у Олега есть замечательные стрит-арт работы, но на этой фотке - мазня.
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не могу понять. Вот еще одна его работа, такая же по сути. Да, это не Гагарин или Жуков, но тоже весьма достойно разбавляет "краски будня".

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, есть возможность узнать - какого цвета вывеска супермаркета "Магнит" на улице Чернышевского?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Красного)

показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо быть видимо дохуя художником чтобы чистую зеленую стену заляпать серебрянкой.

8 прямоугольников и надпись. Художественно что пиздец.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Эта стена там только на время ремонта, ее все равно вскоре снесут. А увидеть забавную картину на пустом месте — нужно уметь.

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаешь насколько нелепо сравнивать эти работы?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Они в абсолютно разных категориях — как в стиле, так и масштабе.

Одну оплатил телеканал, помогал с краской, оборудованием и заплатил деньги за создание.
Вторую сделали под покровом ночи, стараясь не попадаться патрулям, минут за 5-10 на радость простым смертным.

Ну и какое тут вообще сравнение?)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, автор. У меня вопрос такой. Сколько лет я каждый день проходил мимо здания этого НИИ (теперь уже его остатков), и никогда не знал, чем они там занимались. Может, просветишь, если сам в курсе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот чем они занимались — ХЗ, но точно знаю, что в подвале была очень крутая типография этого НИИ, они нам там наклейки за копейки делали. Причем "крутая" не в плане чистота, порядок, современное оборудование. Там стоял Windows XP на компах 17" ЭЛТ, но работали ребята очень качественно...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

где это?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Театр Кукол

показать ответы
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почитал комментарии - пиздец люди жлобы. Или делай всё на уровне лучших мировых стрит-артов или сиди дома не высовывайся. Философия серых, зашореных мышей.

У нас в городе такие же люди живут - парень хотел нарисовать во всю стену дома красочную интересную картину, изображающую амёбу. В итоге, жильцы остановили работы, пожаловались куда надо, и за то что он "вандальничал" предъявили ему следующие требования: нарисовать какую то хрень (уже не помню, что-то из истории местного завода что ли) + попутно заделать все межпанельные швы.


Парень офигел, я офигел, все офигели.


А могла бы реально интересная работа получиться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем история закончилась, художник их послал?

показать ответы