Приходят ссылки в скайпе

Приходят ссылки в скайпе Skype, Ссылка

Пришла ссылка в скайпе http://www.baidu.com/link?url=KvCgHSFN_EjaPnu5JKVME47WZ-I_RR.... Где ******-мой логин скайпа.
Погуглил это. Всем приходят ссылки одинакового вида, через baidu и логин скайпа в конце ссылке. Всех в конце перенаправляет на статью о Хоккинге.
Информация о вирусах разнится, где пишут троян, где пишут-ни чего вредоносного не находят.
Нашёл инфу о том, что "всех пользователей Skype без их ведома сделали счастливыми обладателями Microsoft аккаунта" и что, проверив активность skype, была обнаружен факт входа с бразильского ай пи(то есть сообщение было отправлено не с компьютера жертвы)
Не даю сразу ссылку на статью, так как не знаю, банят ли тут или нет за ссылки в постах(вроде банят за рекламу).

Автор поста оценил этот комментарий

На прошлой неделе у меня с андроида такое "счастье" отправилось всем моим контактам. Те немногие, кто открыли ссылку, в свою очередь тоже позднее поделились ей со своими контактами. Ни каких приложений не ставил больше месяца. Решение как побороть зло, так и не нашел

Автор поста оценил этот комментарий

я вот сегодня как раз всем контактам разослал эту ссылку
щастья полные штаны

Автор поста оценил этот комментарий

ссылка как-то не удобно отобразилась

Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже приходило, только там была ссылка на линкедин и в конце ссылки логин скайпа

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию