Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пожилая омичка напечатала на принтере 270 тыс. рублей и жила на них

В Омске в суд передано дело 50-летней женщины, которая оказалась фальшивомонетчицей.


Даму задержали на одном из омских рынков, когда она расплатилась за покупку тремя 500-рублевыми купюрами с одним и тем же серийным номером.


При личном досмотре и обыске у нее в арендуемой квартире нашли 28 фальшивых банкнот номиналом от 100 до 5000 рублей. Эксперты выяснили, что она напечатала их на струйном принтере, микроперфорацию сделала иголкой, а защитную нить — из фольги.


Вскоре нашлись еще почти 500 банкнот, которые женщина сделала «своими руками» и пустила в оборот: их изъяли при инкассации выручки в мелких магазинах.


Коварную женщину заключили под стражу, ей грозит срок до восьми лет за изготовление и сбыт поддельных денег.

48
Автор поста оценил этот комментарий

А что будет в ситуации когда ты рассчитался фальшивыми деньгами, но они реально не твои (сдачу дали или что-то похожее), и тебя с ними взяли, нельзя ведь такую ситуацию исключать из возможных.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Даму задержали на одном из омских рынков, когда она расплатилась за покупку тремя 500-рублевыми купюрами с одним и тем же серийным номером.

Если я сделаю всё то же самое, но серийные номера напишу везде разные, меня никогда не поймают?

*филосораптор.жпг*

раскрыть ветку
259
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку ...за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
213
Автор поста оценил этот комментарий

Пожилая? 50 лет - пожилая?

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединюсь к негодующим, маме 55 и она не пожилая у меня! :)

раскрыть ветку