Посмотрите на ужасные дома в центре Самары

Просто ад. Журналистка Карина из самарского издания "Большая Деревня" написала статью о том, как переехала в центр. Просто выдержки:


"На утро меня ждало еще одно открытие. Накладывая макароны в тарелку, я заметила, что они скатываются на одну сторону — крен был настолько сильный, что лапша едва не упала на пол. За своими страхами и восторгами я не заметила, что все в доме находится под углом: чуть позже со стола скатилась тушь, а молоко в стакане держало угол больше 15 градусов."


"В число плюсов моего дома вошли бытовые удобства — в отличие от соседних домов с туалетом на улице (да, в XXI веке и в центре города), в моем удобства расположились в квартире"


" Старый дом буквально держится на скотче: им залеплены стулья, батареи и гардины. От соседей узнаю, что моя шикарная веранда в прошлом году обрушивалась — приглядевшись, замечаю не внушающие доверия следы ремонта"


"Я дописываю этот текст с телефона в полной темноте: фонарный столб возле дома уже несколько часов истерично искрит, и ни одна аварийная служба не хочет его чинить. За окном галдят паникующие соседи, и все вокруг чувствуют, что заснув, можно не проснуться. От случайной искры весь дом может вспыхнуть, как спичка. Забегая вперед, расскажу, что проблему не решили ни через час, ни через два: мы с соседями просто выключили электричество, а на следующий день дождь ослаб и столб перестал коротить сам"


Я просто офигеваю. И куда власти смотрят там?!

Посмотрите на ужасные дома в центре Самары Самара, Ужас, Россия, Журналисты, Дом, Город, Центр города, Длиннопост
Посмотрите на ужасные дома в центре Самары Самара, Ужас, Россия, Журналисты, Дом, Город, Центр города, Длиннопост
Посмотрите на ужасные дома в центре Самары Самара, Ужас, Россия, Журналисты, Дом, Город, Центр города, Длиннопост
4
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в Барнауле много таких, только вот сносить или ремонтировать их нельзя, так как эти дома представляют историческую ценность для города, только реставрировать один в один, а это пиздец как дорого, так что не надо тут хуету пороть.

@moderator, наброс говна от однодневки.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага только эти холупы стоят как пяти этажный дом на 6 подъездов.
2
Автор поста оценил этот комментарий
историческая часть старой Самары. Вроде как сносить нельзя.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там на каждом квадратном метре 10 000 человек прописано и каждый хочет полагающуюся ему отдельную квартиру :) застройщики от этих объектов как от огня бегут.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Иркутске есть места любопытные...