Последствия тренда "яжмать"

Подруга из Крыма рассказала историю, что произошла с ней пару дней назад:


Ехала она в маршрутке, места все были заняты. На одной из остановок заходит девушка беременная (видно было, что месяц 8 точно), ищет свободное место и, не найдя ничего, подходит к рандомному мужчине и просит его уступить (весьма вежливо). Мужчина, сидел в наушниках и, не снимая их, оглядел девушку и продолжил сидеть на месте. Девушка опешила на секунду, потом похлопала его по плечу типа:

"Мужчина, ну пожалуйста, мне буквально три остановки проехать".

Мужчина на этот раз вынул один наушник, посмотрел на нее убивающим взглядом и такой:

"Девушка, раз вам три остановки только ехать, можно и постоять. Права у всех равные, я не ваш муж чтобы место уступать просто так".

И добавил еще что-то про "яжебеременных".

Другой мужчина, который стоял рядом с девушкой отметил, что места беременны нужно уступать чисто из-за безопасности, ибо с нашими дорогами можно нехило еб*нуться в маршрутке, а в случае беременности это может не синяком закончиться, а двумя трупами.

Мужик проигнорировал.

Люди вокруг начали предлагать свои места девушке, как маршрутка и вправду резко затормозила и все, кто стоял полетели на пол. Благо девушку поддержал тот мужчина, что стоял рядом. На следующей же остановке она выбежала из маршрутки вся испуганная до смерти, а мужик так и остался сидеть с наушниками. Хоть половина маршрутки отметила вслух, что он тупой мудак, но он это проигнорировал. Ибо он молодец. Он не дал очередной беременной бабе качать права.



И я подумала, мне почему-то так кажется, что ты, мужик не поднявший задницу "из принципа", сидишь на Пикабу и ежедневно читаешь дебильные посты (из которых процентов 80 - больная фантазия автора) про ебанутых на голову яжматерей, яжбеременных, яждевушек, и тд и тп и уже на автомате смотришь на любую девушку с ребенком/животом как на идиотку что вот вот начнет нести херню и что-то требовать.


А вы, пикабушники, которые придумывают подобные истории для плюсиков, потому что "народу нравится читать про ебанутых", думаете чем это может закончится? Тем, что народ априори начнет думать что 90% баб - ненормальные. Не надо так, для плюсов можно всяких анекдотов понапридумывать, они по крайней мере не рождают ненависть к определенной группе людей.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так переспроси. Или телефон забыла?

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

"Привет, слушай, тут такой вопрос, меня левый пикабушник спрашивает, очень хочет знать: вот в той истории про маршрутку, между грубым ответом мужика на просьбу девушки уступить место и моментом когда маршрутка затормозила, почему никто не предложил ей сесть, а? "


просто поставь мне минус и успокойся, ок? :D

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Если дефлорация была, то она уже женщина.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

я в жизни не общаюсь терминами, которыми орудуют в медицине и просто в общении я не скажу "эй смотри, видишь ту женщину, ей 17 лет"

у тебя все комментарии какие-то странные, честно

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть тот, кто её обрюхатил и такси ей оплачивает, он за этого ребенка отвечает.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

:D

ты такой же ебанутый, как и мужик из истории)

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть женщины ведут себя адекватно, тогда и не будет этих историй про яжматерей. Это же не просто так началось, началась мода на нарциссическое поведение,ну и соответственно началось противостояние такому поведению. Хотите это прекратить - влияйте на мамаш с тугосерями, агитируйте их на человеческое поведение, толка будет больше. Пикабу не при чем.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

я не говорила, что не бывает ебанутых баб и это все выдумки.

я имею ввиду, что из-за крошечного процента вот таких вот баб появились посты на Пикабу, и людям они так понравились, что остальные начали заваливать сайт придуманными историями такого типа, отчего кажется что ебанутых баб не 5 процентов, а 95. Из-за этого многие пикабушники, прочитав уже тясячи таких историй на автомате будут смотреть на всех женщин с детьми косо, типа "вот эта тоже наверное орет на вех и вся и требует особое отношение к себе". Из-за этого будут рождаться конфликты на конфликтах и в мире настанет пиздец

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Када я была беременная и ходила уже с огромным пузом (при моем росте то, не дотянувшим до 160 см), на моей памяти мне уступили место один раз. И я как то не особо парюсь. Сама уступать не просила, как то стремно было, вдруг чел на заводе 2 смены отпахал, вдруг инвалид, мало ли что вдруг, да и стоять удобнее было намного. Беременность всем женщинам по разному дается, у кого то все легко проходит, у кого то наоборот. Но уж извините, никаких приемуществ пузо не дает, включая уступание места в общественном транспорте. В данной истории я ни на чью сторону встать не могу, крайне странно себя повели обе стороны, что мужик (чудаков много, сильно многоъ , что девушка (ей же уступили место другие, али принципиально хотелось на место мужика??).

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Другой мужчина, который стоял рядом с девушкой отметил, что места беременны нужно уступать чисто из-за безопасности, ибо с нашими дорогами можно нехило еб*нуться в маршрутке, а в случае беременности это может не синяком закончиться, а двумя трупами.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, она сирота? Отец внуков не хочет?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

бывают и сироты от которых сбегают парни, когда они беременеют

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
На 3 остановки можно дождаться топик со свободными местами,дабы не просить никого и потом не говорить какие все гавнюки
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец умное предложение, ждать 40 мин на остановке чтобы проехать один километр

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

"еду в наушниках, чувствую тычок под ребра, рефлекторно поворачиваюсь"

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

"слышь, место уступи,  не видишь я беременная!!111"???"

13
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще мудак тут скорее всего папаша раз его жена на последних месяцах лазит по маршруткам, никогда не понимал что беременные делают в общественном транспорте где очень легко получить травму или еще как навредить ребёнку, нужно в больницу такси/личный автомобиль/ попросить кого-то из знакомых на машине, сам пару раз подвозил беременную знакомую сам предлагал ибо понимаю что наш общественный транспорт опасен.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

бывают такие папаши, которые сбегают когда их девушка беременеет, ага

показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий

Я страшно извиняюсь, но бесит... "беременная девушка"... единственная "беременная девушка" зафиксирована в истории Человечества 2017 лет назад, звали ее дева Мария... а все остальные - женщины.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

то есть беременную 18-летку ты назовешь женщиной? лол

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тег "моё", но "меня там небыло" @moderator

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

подруга рассказала моя, тег мое

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
До людей на протяжении трех остановок доходило что место таки надо уступить?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

повторю, хер знает, меня там не было. может до них тоже не доходило, может кто-то вообще не видел

показать ответы
51
Автор поста оценил этот комментарий
Люди вокруг начали предлагать свои места девушке, как маршрутка и вправду резко затормозила и все, кто стоял полетели на пол. Благо девушку поддержал тот мужчина, что стоял рядом.

Хуле она не села, а съебала из маршрутки?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

меня там не было, но может быть это как раз и была ее остановка

показать ответы