После просмотра возник вопрос

После просмотра возник вопрос Фантастические твари и где они обитают, Спойлер, Гриндевальд

Гриндевальд - метаморф? Или же просто прокаченный маг?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ревелио же заюзал...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

окей, ревелио - чары для обнаружения невидимых объектов

2
Автор поста оценил этот комментарий

Должно быть врожденным - Альбус бы упомянул. А без этого даже для Роулинг слишком большое несоответствие

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну, а вдруг он это хорошо скрывал) короче, я понял, моя теория пшик)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не было, но что иначе? Явно не метаморфство. А Гринди вполне легко мог юзать зелье, не вызывая подозрений

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хм, почему бы и не метаморфство, ну да ладно)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Упс. Точно. Но суть то все равно в оборотном

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

блин, простите, я не помню было ли упоминание оборотного зелья в фильме?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оборотное зелье. Ньют использовал релашио

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

но релашио это ж чары освобождения от захвата

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Логичнее всего зелье, он заменял достаточно высокопоставленного персонажа, а не какую то шестерку

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что вообще по фильму известно о персонаже Фаррелла?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну такие же ощущения как например Грюм когда его заменял Барти или Ранкорн когда его заменял Гарри. Такой персонаж, который явно не вчера устроился на эту должность

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, все равно мой мозг отказывается принимать это. Использовать такой же прием, что и ранее. Раздражает. Понятно, что "почему бы и нет", но разве нам как зрителям не хотелось бы увидеть что-то новое?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

он просто решил поиграться в Дарта Сидиуса

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

роулинг же книжку выпустит по фильму, авось расскажет хоть что-нибудь. правда там сценарий будет..

Автор поста оценил этот комментарий

да идея обскура какая-то ебанная мало ли там детей было раньше про такое ничего не упоминалось

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

может у него была какая-то другая цель в америке, а на обскура он просто отвлекся? строго по фильму он никого не убил (по идее, если это все-таки оборотное зелье, то Персиваль Грейвз должен быть жив как поставщик своих волос и инфы), так что на смертную казнь его не должны отправить. Но при этом в Европе он делов натворил. Что из этого следует? Что его отправят домой под конвоем? Посадят в америке? куча вопросов и ждать целый год

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно, столько усилий при том чт ов таком виде явно будет тяжело наращивать мощь военную

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот опять мой мозг заскрипел, почему нам этого не объяснили? что я вижу по фильму: он свалил, принял другую внешность, жил - поживал, работал  и искал обскура (на кой черт ему неуправляемый монстр не понятно). он бы еще семьюдетей завел. но одно ясно, оставшиеся части фильма будут примерно такого содержания:"Взлеты и падения Гриндевальда и какие-то там твари"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да только ради чего все?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ради чего он вообще поперся в Америку?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

да не тут вопрос правильный, откуда он и как. Про метаморфомага не говорилось что таким талантом он обладал. А если да то что? превратился в мужика и устроился там работать? Долго пахал скрывая настоящую сущность? А как легенда, кто он, где родился, что окончил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

говорилось, что Грин пропал. Сколько он пропадал неизвестно (а может я прошляпил). Зная о том, что он маг огого, то думаю, продвинуться по службе не составило труда. А с легендой еще веселее. Я, не обладая инфой как у них там все устроено, могу насочинять всякого. Например, у него были знакомый-гастролер мракоборец, работающий в Макусе. Империо и знакомый рекомендовал его в министерство (не известно, как проходит прием на работу). Потом Грин, к примеру, зная тонкости темных делишек, начинает активно накрывать точки по продаже чего-нибудь, подстраивать дела и тд. Ну вот как-то так.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну смотри, его слова хватило чтоб отправить двух магов (одного иностранца) без суда и следствия на казнь. Я хз как этот момент вообще растолковать логично

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да у них все там как-то по-странному) и это для меня тоже не аргумент. вот если б кто-то в фильме спросил : "Что ты сделал с Персивалем засранец?!", тогда б да, никаких сомнений. И то надо было бы у него фляжку достать. короче, меня заморочило на какую-то фигню...

показать ответы