Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Порошенко отправился в Ростов-на-Дону для обмена Савченко на «бойцов ГРУ»

Дисклеймер: Вероятно вброс от РБК (Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал РБК, что не располагает такой информацией.). Но, думаю, обсудить все-таки стоит. Как думаете, обменяют или нет?



Самолет президента Украины Петра Порошенко в ближайшие часы приземлится в аэропорту Ростова-на-Дону. Глава государства едет в Россиию для обмена Надежды Савченко на россиян, которых в Киеве считают «бойцами ГРУ», сообщили «Интерфаксу» информированные источники в среду.



«В ближайшее время президентский борт с россиянами Евгением Ерофеевым и Александром Александровым прилетит из Киева в Ростов-на-Дону, куда уже доставлена украинка Надежда Савченко», — сказал собеседник агентства. По его данным, в аэропорту будет произведен обмен.



Другой собеседник «Интерфакса» уточнил, что Савченко передадут украинской стороне на основании договора между двумя государствами о выдаче лиц для дальнейшего отбывания наказания. По его словам, в Ростове-на-Дону уже находятся представители российских правоохранительных органов, которые сопровождают украинку.



«По двусторонней договоренности, украинские власти там же передадут двух россиян, задержанных на Украине», — сообщил источник российского агентства.


http://www.rbc.ru/politics/25/05/2016/57455f9d9a7947c1aaaf9d...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дисклеймер (англ. Disclaimer) — письменный отказ от ответственности за возможные деликтные последствия того или иного поступка в результате действий заявившего данный отказ либо третьих лиц.

Во как! А я со времён +100500 просто видел это слово и не догадывался, что оно означает такое объёмное понятие.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

«Мне ничего об этом не известно. Моему коллеге Марку Фейгину тоже. Думаю, вам лучше обратиться к официальным представителям государства»


https://lenta.ru/news/2016/05/25/polozov/

Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

МОСКВА, РИА Новости – 25 мая. Адвокат россиянина Александра Александрова Валентин Рыбин заявил, что начался процесс обмена россиян Александрова и Евгения Ерофеева, осужденных на Украине.


"Вот вы наблюдаете решение. Это решение вопроса, то, что происходит сейчас — это о чем были договоренности", — сказал Рыбин РИА Новости.


Граждане России Евгений Ерофеев (слева) и Александр Александров, задержанные в мае 2015 года на территории Украины, во время рассмотрения дела по существу в Голосеевском суде Киева. Архив


На уточняющий вопрос, означает ли это обмен россиян на украинку Надежду Савченко, Рыбин сказал: "Да, так и будет".


http://ria.ru/world/20160525/1439275261.html#ixzz49emgWOVT

4
Автор поста оценил этот комментарий

Верить РБК - все равно, что верить в Мировое Правительство, планету Нибиру, жидорептилойдов и РЕН-ТВ одновременно.

Иногда мне кажется, что некоторые российские СМИ работают только на заказ чужой больной фантазии. Поражает, что такие СМИ не лишаются лицензий. Вброс на вбросе, говно на вентиляторах. Достаточно часа, чтобы понять, что это родня радио "Дождь".

Убийцу менять на невиновных наши уж точно не будут. Быстрее на Украине произойдет новый Майдан (стабильно - раз в 4 года!) и новые власти выпустят наших ребят.

раскрыть ветку