Попытка покачать права у психиатров

Обследование для водительской комиссии  является одним из самый драматичных мероприятий уже на протяжении нескольких лет, после того,как справки сделали платными. Из-за этого всякие ЯЖЮРИСТЫ пытаются умничать.

Дабы получить разрешение у психиатра нужно пройти психолога и сделать ЭЭГ. И если раньше можно было еще воспользоваться тем,что в законах не было  100% указаний на это , то после подписания вот этого документа http://base.garant.ru/70836098/#friends

вариантов нет.  Но бравый департамент здравоохранения города Москвы не желая разбираться с потоком жалоб выпустил филькину грамоту. Без подписей и печатей, в которой указывал,что не надо этим заниматься.(ну хотя по закону надо,но мы всего ссым,так что с себя ответственность снимаем). Народ очень обрадовался и начал размахивать этим писмецом перед врачами. Было решено гонять по полной ток с категории С и выше.Категория В пропускалась так. Поток жалоб уменьшился, но недавно было выпущено еще 1 разъяснение, в котором было многобукв и фраза ,что на ЭЭГ направляет невролог. И ЯЖЮРИСТЫ стали снова нас осаждать.То что дальше по тексту есть фраза,что у психиатров ничего не изменилось уже никого не волновало.

И недавно заявился дин товарищ.Который  имея категорию С отказывался проходить ЭЭГ и психолога. Сначала он мне выносил мозг требуя указы и законы.Я ему сказал что знать их наизусть не обязан, на что услышал ответ:2 я вам плачу тут,давайте меня обслуживаете подобающе". Я конечно немного вспылил и сказал,что обслуживать его будут в рюмочной  и повел к главврачу. Тот выложил ему все указы,он изучал минут 15 и выдал:" и че?". Ему стали тыкать пальцем и обьяснять..."И ЧЕ??". Дальше он стал заявляться:" а вот в других диспансерах". На что ему корректно главный врач,что в других диспансерах они могут хоть дрочить вприсядку ,нас это не касается. Видимо идеи у гражданина кончились и он попросил копию лицензии диспансера  и копию диплома(!!!) главврача. Зачем не пояснил:2 вы мне обязаны дать по закону о защите прав потребителя". Был послан. В результате он таки прошел психолога и ЭЭГ.Но не у нас. Отдав за это сумму в 3-4 раза большую, когда он это принес, ему заявили,что мы не доверяем всяким там шарашкиным конторам и послали делать все уже в диспансере, но правда бесплатно. Потом на комиссии долго пытали, но ничего криминального не выявили(ну кроме того,что он мудак). В результате вместо 2 дней товарищ потратил на все 2 месяца. И бабла еще нехило. Зачем? для чего? Непонятно. Даже жалобу потмо не написал..

Хотя возможно с самого  у него была какая-то тактика и он её придерживался

Попытка покачать права у психиатров Психиатрия, Тактика
1
Автор поста оценил этот комментарий

когда проходил обследование для водительской комиссии, у меня было так:

- в армии был? военник есть?

- да

ставит печать.

- следующий.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

чувак выбил себе несколько выходных, а платит все равно контора. =)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

ваще не в курсе о чем речь в посте. в прошлом году для водительской справки нужно было ответить на пару вопросов психиатра и показать наркологу вены. с окулистом проблем больше было.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А МРТ вместо ЭЭГ примут?

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блядский ЭЭГ бесплатно делается только в одном месте. Запись за 2 мес...

Но за 100-300-500 р можно и прям сразу.
Есс-но мимо какой либо кассы

Минздрав говорит, что это только для профессиональных водителей. А вот у глав врача какая-то еще доп бумажка, что мол обязательно для всех

В целом выглядит, как полная пидарасия внутри системы здравоохраннения. Если уж они в такой простой схеме порядок навести не могут или не хотят.
раскрыть ветку