Попрошайки "лошадке на овес"

У метро Ветеранов СПб очень часто стоят и просят денег лошадке на овес. И фиг бы с ними, попрошайками, но интересует такой вопрос - где они содержат эту лошадь? Она же наверняка прикреплена к какой-то конюшне, и разве может оказаться так, что лошадь настолько никому не нужна, что никем не финансируется ее прокорм? Это ж не кошка, чтобы дома держать.

Волнует судьба лошади, она там и зимой стояла, и летом сейчас будет. Вся в колтунах. По жестокому обращению с животными можно будет этих бессовестных привлечь или нет?

Попрошайки "лошадке на овес" Попрошайки, Санкт-Петербург, Лошади, Жестокость
26
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый день вижу это представление. Надоело до жути, а лошадь просто жалко. Ничего человеческого в этих представителях людского рода нет. Живодёры. Искренне надеюсь, что они будут гореть в аду.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Лошадь Снежинка, конюшня дачное. Там голодом никого не морят, но вот так на попрошайку выходят. Кто-то на работу нормальную ходит, а кто-то зарабатывает на жизнь угрохивая в ноль коней. Законом не запрещено, попрошайничаю где хочу. Вот все эти истерики в интернетах ничего не изменят. Уже не первый год эти баталии ведутся. Людям которые этим занимаются их даже читают регулярно, правда не здесь, а ВКонтакте. И спорят, у кого же хуже кони содержатся. Тут хотя бы пони не тощая. И на том спасибо.
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если у Ветеранов - вероятнее всего,они из "конюшни", которая занимается вот такими побирушками и покатушками в Южно-Приморском парке (одни из).
Ни в коем случае не давайте им денег. На пони они не уйдут.
К сожалению, даже конное сообщество ничего не может сделать с такими экземплярами :(
Как правило, лошади у них долго не задерживаются...
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

все эти чудеса с попрошайками с лошадками гордо именуются "городской прокат" и люто ненавидятся всеми, кому хоть чуть-чуть жалко животных. схема такова: за бесценок покупается лошадка. любая: пони, простая лошадка, никому не нужная породистая лошадка, краденая лошадка, больная лошадка. ставится в сраный гараж где-то на задворках в условия, даже для свиньи неподходящие. кормится всяким говном, постепенно ее убивающим, не чистится, не получает прививок, подкормок и вообще нихрена хорошего не получающая. и пашет эта лошадка за денежку: сначала катает по паркам и у метро по хер знает сколько часов в день. для людей, от лошадей далеких: лошадь должна работать в определенных условиях и подходящее для нее количество часов. но никак не по асфальту под трехсоткиллограммовыми тетками и  не по асфальту (это очень вредно для ног) по 9 часов в день. когда лошадка развалится от такой жизни и не сможет толком ходить, ее поставят вот с такой вот девочкой в каком-нибудь проходном  с такой вот табличкой. коня к этому моменту почти не кормят, потому что он не заработал себе на еду, жрет задаром. когда лошадка не может уже даже из гаража выйти, ее сдают на мясо, на вырученное бабло покупают новую, и пошло-поехало по новой.. никакие санкции не имеют дейтсвия: эти уебища просто платят штраф, и все. увы, российское законодательство еще не готово защищать животных.

единственный способ это говно остановить  - никогда не подавать таким людям, не пользоваться городскими покатушками. и всем родным-знакомым об этом сказать. если хотите пообщаться с лошадьми - идите в любую конюшню, их хватает) там и покататься ноомально можно, и покормить-погладить нормальных, здоровых лошадей.

4
Автор поста оценил этот комментарий

лошадку берут в аренду на той "какой-то конюшне" и отбивают ее слихвой потом...а страдает от этого животное...

раскрыть ветку