Помошь Пикабу!

Помошь Пикабу! Ветеринария, Кот, Помощь

Пикабу, прошу совета! Может есть ветеринары? Суть - заболел кот, помесь с британцем, иммунитет естественно ни к черту. Домашний, на улицу не ходит. Начали течь слюги на всю шею, язвы на языке появились, есть перестал. Отнесли в клинику, сказали - а хрен его знает, может вирусный кальцивироз (вроде правильно написал), а может стоматит, но какие то уколы кололи, капельницу поставили, дома давали облепиховое масло, гексорал и цефалексин. вроде ожил на день, и сейчас опять рецессия. Зашел в другую клинику, симптомы расписал, сказали это вообще не то, вам не тот диагноз поставили, несите скорее. Может подскажет кто? Просто там получается 5000 за ни за что выложили, в этой клинике еще сколько возьмут, а кот по итогам помирать видимо собрался.
Не топите, плз
Город Кострома

13
Автор поста оценил этот комментарий
По симптомам и быстроте протекания болезни, я бы тоже предположила калицивироз. Это острое вирусное заболевание кошек. Антибиотики, в/в вливания, поддерживаюящая терапия, иммуномодуляторы. Обратитесь к первому врачу и продолжайте терапию, нельзя скакать ежедневно от одного врача к другому
И не надо гнать на все муниципалки. И работала там, и много знакомых там тоже работает. Ну хотя у нас в области просто хорошо стоит вопрос о ветеринарии.
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята, всем огромное спасибо, сегодня поедем в Босю, там проконсультировали по телефону качественно, и цены далеко не бешеные. Сила Пикабу в действии ) Все котов за поддержку (черный это он здоровый и довольный, белый разноглазый тоже наш))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кот болел кальцевирозом. Язвы были во рту и сопли текли. Антибиотики давали. Похоже на ваш случай.
4
Автор поста оценил этот комментарий

5000, они там охуели штолесука? Я ещё думал, ну для столицы такое шкуродёрство норм, пока не дочитал до города. У нашей кошки зуб разбух и десна воспалилась, отнёс её в частную клинику, сделали укол антибиотика, прописали лекарств, за всё взяли 150р.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

земляк, попробуй обратиться в "Босю", что возле " Авокадо", доктора просто умнички: спасли моему котейке глаз, ухо, от цистита вылечили и от вирусняка.