Помогите закончить сборник из 1000 песен, написанных с душой.

3 года собирал музыку самых разных жанров, разных исполнителей, прослушал десятки дискографий (оставляя из общего числа лишь по 3-5 песен) и набрал 913 песен. Помогите закончить список.
Кидайте песни, которые пробирают до души. Такие песни, которые написаны именно так, как были должны. Песни сердца, а не денег.
Любые жанры, любых годов, любых языков.
В качестве благодарности - выложу полную версию сборника в виде торрент-файла.

Помогите закончить сборник из 1000 песен, написанных с душой. Музыка, Сборник
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

друг, выложи список треков, и пусть их там меньше тысячи

ссылка на это тему давно у меня в избранном валяется)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За это время, пока я собираю оставшиеся 20 песен, я успел полностью удалить их случайно, обнаружить, что у меня нет бекапов, восстановить их и потерять десяток при восстановлении. Давай я на днях восстановлю похеренные песни и действительно скину 970 песен. Кто знает, когда остальные наберу

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично. Запили постом, я думаю, оценят.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://dl.dropboxusercontent.com/u/64760288/%D0%A2%D1%8B%D1%81%D1%8F%D1%87%D0%B0%20%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BD%20%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D1%81%20%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BE%D0%B9.torrent



Может, создам отдельный пост. А пока лови то, что я собирал 4 года.


Причём знай, что это не просто 980 песен, которые мне понравились, это ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ прослушанных треков, месяцы мучений и десятки повторных прослушиваний и отладки. Если в списке песен увидишь больше одной песни от одного исполнителя, то будь уверен, я скачал его дискографию и прослушал каждую песню. Дискографии в среднем насчитывают 150 песен. Из этих песен бывало, я оставлял только одну (группа Бригадный подряд), у остальных от 2 до 5. Да, есть исполнители, которые мне очень понравились. У них я оставлял до 10% песен. Даже, за это время, мне довелось прослушать несколько ротаций интернет радиостанций тысяч по 5 песен.


Более того, я очень не люблю в песнях нелепые гитарные соло, унылые концовки песен, корявые вступления, завывания без слов в припевах. Настолько не люблю, что в большинстве песен из этого сборника есть моя правка. Иногда песня полностью лишалась речи исполнителя (Metal Skin), иногда полностью удалялись куплеты (Masterplan – Far From The End of the World), часто изменялись финалы (Король и Шут, каждая вторая песня), звуковые артефакты (Chasey Lean).


Бывали даже случаи, когда песни просто не было в интернете. Ни на одном ресурсе. И приходилось вырывать её из ротаций интернет радио. Иногда даже обращался к самому исполнителю, чтобы он отправил мне песню (Мракобе$ Band - Не бойся).


Сам отбор песен у меня происходил по спартанской методике. Сначала в общую папку я кидал тысячи скаченных треков. Затем, я слушал их, удалял, и через месяц из сотни песен оставалось примерно 7. Затем, эти песни я перемещал в другую папку и слушал каждый день, десятки раз. Тут я определял, не тянется ли мой палец к кнопке переключения на следующий трек. Такие песни удалял. Из оставшихся 5 песен штуки 3 я добавлял уже в основной сборник, а 2 подвергались редактированию.


Таким образом, подведу итог, каждая песня - это не просто одна из 980 песен.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Битрейт.

2. Половина уже есть.

3. Много претензий по количеству песен исполнителей.

4. Вопрос: какие из этих песен, написаны с душой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

3. Тут оставлены только те песни, которые я могу прослушать в случайном порядке и по многу раз. Примерно 100 песен перекинуто в другую папку, она под настроение.

4. Честнее было бы написать "1000 песен, написанных не на отъебись"

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Отличная подборка.


Я сам не люблю "гитарные соло, унылые концовки песен, корявые вступления, завывания без слов в припевах". Вот серьезно :) Но редактировать... это надо быть фанатом. Я скорее от песни откажусь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку