Помогите вспомнить название книги

...или автора, ну а вдруг)

Лет 8 назад читала. Это была книга о большом городе вроде Нью-Йорка или Чикаго (или это и был один из них), который почему-то резко опустел, да и людей на земле в принципе резко стало меньше. Остались в живых лишь небольшие кучки народа, и конкретно в этом городе засели артисты. Они более-менее общаются друг другом, стараются помогать, доставая всякие предметы, а еще составляют композиции из всего, что могут найти в заброшенном городе (например, один из героев соорудил здоровенный стеклянный лабиринт, который потом даже участвовал в сюжете). Главный герой, задумчивый парниша, вообще задумал собрать всех артистов на раскраску моста всеми оттенками синего. Насколько я помню, кроме артистов существуют и другие группировки, и не все из них дружелюбные.

В определенный момент главному герою на голову сваливается какая-то очень своевольная девица, которой здесь все в новинку. Герой теперь отвечает за нее, плюс некоторые артисты не хотят вместе украшать мост, плюс какая-то другая группировка пытается наехать на артистов, и из этого вроде складывается конфликт. Книга отдает какой-то спокойной подростковой романтикой, хоть по сюжету и надо защитить свой город чуть ли не приемами из "Один дома".

Буду благодарна за подсказки :)

Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте угадать персонажа на http://ru.akinator.com/ . Я неоднократно так делал, работает )

раскрыть ветку