Помогите с переводом

Всем доброго пятничного вечера!Сегодня мой мастер с работы(человек в возрасте и с интернетом не дружит) скинул пару фото.Эти сувениры ему подарил друг(см.на фото ниже).А мастеру стало уж очень интересно,что означают все эти иероглифы.Вот он и попросил моей помощи("ты же лазиешь в своих интернетах").А я соответственно прошу помощи с переводом у вас(гугл переводчик не смог!).Надеюсь поможете!Всем заранее спасибо!(фоткал он сам,но качество вроде норм).

Помогите с переводом Переводчик, Лига детективов, Иностранные языки, Символика и символы, Помощь, Молодец, Тег
Помогите с переводом Переводчик, Лига детективов, Иностранные языки, Символика и символы, Помощь, Молодец, Тег
2
Автор поста оценил этот комментарий

Первое фото.

4 иероглифа по вертикали - это пожелание: [wan shi zhu yi]- (желаю) исполнения желаний во всех (ваших) делах. В квадрате 2 иероглифа - тоже пожелание успеха в делах, не могу разобрать второй и третий иероглифы... но смысл тот же, что и по вертикали.

Со вторым фото сложнее.

Сверху, если дословно, - пожелание поручить себя бодхисаттве Майтрее. Слева повертикали - что-то про очищение разума - читта-висуддхи. справа - совет не поддаваться искушению в каких бы то ни было делах.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

смешно,аш пиздец

Автор поста оценил этот комментарий

Разобрал только первый иероглиф "Ублюдок мать твою"

Автор поста оценил этот комментарий

Безделушка для большой рыжей обезьяны.