Помогите найти книгу про зомбиапокалипсис

как то давно купил книгу российского автора про нашествие зомби. название книги и автора забыл. главный герой там работает в офисным служащим, и там значит описывается один момент как он сидит на крыше здания, смотрит на пустой город и на крыше там еще написано было краской "мы живы\на помощь" ну или как то так. в этом здании он прячется от зомби уже несколько недель или месяцев. потом он выбрался от туда, нашел других уцелевших. в этой книге зомби называют шатунами. там еще описывается момент когда по рации с группой уцелевших связался полицейский который на крыше другого здания через несколько кварталов от них отстреливался от зомби, а когда его нашли, то он уже превратился. и там главный герой смотрит на милиционера-зомби (который был прикован наручниками), а тот сохранил остатки разума, он показал пальцем на винтовку потом на свой висок, тем самым прося себя убить. еще там по сюжету потом появляется неведомый мутант который ест зомбей. а в конце главный герой с автоматом штурмует базу ученых где изобрели вирус.


может кто читал чтото подобное?) очень уж хочется перечитать еще разок

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут один хороший человек собрал годноту про зомби.

http://pikabu.ru/story/chto_pochitat_lyubitelyam_zombiapokal...

Автор поста оценил этот комментарий

нифигасе в этом эпосе штампов понапихано, каша кашей погоняет.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

читал. очень не рекомендую. название правда не помню))
к концу книги там лютейший пиздец .... короче штамп на штампе.

з.ы. вспомнил. "я обычный"

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Хммм... Отрывками напоминает Круза, но я не уверен полицейского такого я не помню у него.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию