Помогите найти книгу

Всем привет)
Ищу то ли книгу, то ли рассказ. В общем, сюжет примерно такой: описывается какой-то мир, в котором у некоторых людей есть различные способности, вот у главного героя, насколько я помню, единственного в семье не было никаких способностей. А пользоваться этими способностями нужно осторожно, потому что "за магию нужно платить" грубо говоря, вот и у брата ГГ была способность связанная с памятью, он мог заставить человека забыть что-то или изменить воспоминания, но в итоге сам начал терять память, и поэтому в его квартире куча стикеров с напоминаниями висит; а у деда ГГ была способность связанная со смертью, и за каждое убийство у него чернел ( и отмирал??) палец. И вся его семья, благодаря деду по-моему, была знакома с богатой семьей то ли бандита, то ли мафии какой, и босса пропала дочь и его кто-то грабил кажется.
Я еще кое-что помню, но слишком сумбурно. Может кто читал это и помнит название:) Буду заранее очень благодарна :D

4
Автор поста оценил этот комментарий

Описание напомнило серию книг, где первая называется "Белая кошка" (вроде белая, а может и черная, но скорее всего белая), вторая "Красная перчатка" и третья "Черное сердце". А автор всего этого Холли Блэк. Конечно могу ошибаться, но уж больно описание похоже. А вот эти три очень интересные, советую прочитать любителям магии и фэнтэзи :)

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь к просьбе) Аж интересно стало что за книжка/рассказ такой.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это был весь сюжет книги- расходимся.

Автор поста оценил этот комментарий

У деда так-то дар не особо полезный, убить можно не больше 20 человек.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
о, спасибо, пожалуй тоже прочитаю