Помоги пикабу, из-за скуки меня уволят

Нужна помощь странного характера. Мне нужны игры. На моей работе нельзя спать (штрафанули уже в прошлом месяце). Нужно постоянно сидеть и "ждать клиента". Не подумайте, я не разгильдяй который забивает болт на все свои обязанности, в моей зоне все убрано, товар весь чистенький, аккуратненький, клиенты когда приходят остаются довольны консультациями. Но если долго сидеть на одной точке и втыкать, Морфей начинает свою деятельность. Пикабу зачитывается до дыр за 1-2 часа. Книги уже опостылили. Кино/сериалы отпадают, звука нет. Комп довольно таки слабый, WinXP, даже directX нету, но мне тут предыдущие "коллеги" оставили HMM3, который идет нормально. Правда карту "Тысяча островов" я уже прошел))) В чем же загвоздка спросите вы? Чего мне нужно от вас, добрые друзья? Положить игры на ФТПшник, файлообменник, облако, etc в уже установленном виде, т.к. тут админом залочены возможности установки программ или даже просто подключения нового устройства/флешки. Приблизительный список: Stronghold 1, StarCraft Brood War, Diablo 2 LoD, Disciples 2, Puzzle Quest 2 (есть разлоченый от стима). Не топите в минусах, авось может еще кому пригодится. Ну и советуйте свои игры в описанных ограничениях, да и просто проникнитесь ностальгией в комментах)))

Помоги пикабу, из-за скуки меня уволят Помощь, Ретро-игры, Работа, Скука, Длиннопост
Помоги пикабу, из-за скуки меня уволят Помощь, Ретро-игры, Работа, Скука, Длиннопост
Помоги пикабу, из-за скуки меня уволят Помощь, Ретро-игры, Работа, Скука, Длиннопост
Помоги пикабу, из-за скуки меня уволят Помощь, Ретро-игры, Работа, Скука, Длиннопост
Помоги пикабу, из-за скуки меня уволят Помощь, Ретро-игры, Работа, Скука, Длиннопост
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мой тебе список по стратежкам. Я обожал и обожаю всякие стратегии.

Master of Orion 2 - классика пошаговых космических 4Х стратегий с отличным тактическим боевым режимом.

Total Annihilation - самая эпичная фантастическая RTS до 2007 года. Одна из первых (если не самая первая) стратегия, где реальный 3D-рельеф (снаряды не стреляют "сквозь" гору, есть глубина и высота объектов).

Age of Empires - классическая RTS. Может быть, потянет Age of Empires 2 или Age of Mythology.

Star Wars: Galactic BattleGrounds - тот же Age of Empires, то в сеттинге звездных войн.

Populous: The Beggining (Populous 3) - игра, где ты играешь богом и ведешь своё племя к победе. Потрясающая игрушка:)

Majesty - ну это просто бомба в свое время была. Юмор, история, геймплей - все на высоте. Считаю, что просто обязательно к прохождению, хотя она довольно сложная в некоторых моментах.

King of Dragon Pass - лучшая текстовая стратегия:)

Theme Hospital - симулятор госпиталя. Очень забавная игра.

Knights And Merchants - упрощенный The Settlers, меня затянуло куда сильнее тех же сетлеров.

KKND - постапокалиптическая стратежка, тоже хорошая.

7th Legion - очень необычная RTS. Туда замешаны еще и карты:)

Command & Conquer - классика RTS:)

Dark Reign - футуристичный клон Command & Conquer.


Ну, про Stronghold и Starcraft ты уже упомянул...

Остальные, боюсь, не потянут на твоем компе. Не уверен что эти то пойдут без DirectX

раскрыть ветку
101
Автор поста оценил этот комментарий

устраивай холивары на пикабу времени отнимает хорошо

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

@Tipheret, вот Рейнджеры https://drive.google.com/open?id=0B0AFPIMJidVYUmp1VTE5dVYzM3...

Diablo 2 LoD в процессе (думаю, через час-полтора закинется)

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Космические рейнджеры 2

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

OpenTTD попробуй (это игра если че, а не какие-то дрова как может показаться из названия)

Вот тебе ссылочка, весит 10 метров =)

https://binaries.openttd.org/releases/1.6.1/openttd-1.6.1-wi...

раскрыть ветку