Пользователям ЭЦП для Госзакупок: НЕ обновляйтесь до Windows 10 !!!

Обновился, словил грабли: на ЭТП-ММВБ не зайти, пишет подавай Эксплорер. Эксплорер не поставить - пишет на компе должна быть установлена Windows.

Хром с Крипто-Про не работает, по крайней мере у меня.
Ушел читать интернеты....
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день.

Сейчас на десятой винде есть проблемы с ЭЦП и площадками?

А то есть необходимость обновить компы рабочие на десятку. Но что-то меня терзают сомнения по поводу ее совместимости с площадками.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"вытащил" 9 эксплорер в ней, работает

Автор поста оценил этот комментарий

Такой вопрос.

Если я обновлю свою восьмерку до 10-ки официально, через загрузчик, у меня сохранятся мои пароли вайфая или всё сбросится?

Это важно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сохранятся

Автор поста оценил этот комментарий

В хроме начиная с 39-й версии не работает NPAPI, поэтому crypro pro и не работает. Да тот же Unity Player не работает. Как включить и быть счастливым - гуглим, информации полно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

c 39 npapi отключен, его можно включить, а вот с 45 его выпилят из хрома. Сейчас актуальный 44.

Автор поста оценил этот комментарий

При IE вы не правы товарищ. Вот пожалуйста ссылка на блог компании Microsoft на портале Хабр. Как раз по вопросу IE 11, что он присутствует в windows 10. И вообще почитайте, там как раз для развертывания в корпорациях все написано.

http://habrahabr.ru/company/microsoft/blog/263223/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, просто не мог найте ie, запустил его из edge и закрепил ярлык уже на ie после этого

Автор поста оценил этот комментарий

Решение есть!!!!!!

Ставим КриптоПро 4.0 несертифицированную отсюдова: http://www.cryptopro.ru/news/2015/07/kriptopro-csp-s-podderz... (не знаю, потом ее наверно покупать нужно) и запускаем, как комментили выше, из ms edge в режиме internet explorer - все заработало!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Воооот. Под админской учеткой переустановить ключи надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Заработало на КриптоПро 4.0!!!!

Автор поста оценил этот комментарий

вот что на сайте КриптоПро нашел: http://www.cryptopro.ru/news/2015/07/kriptopro-csp-s-podderz...

Автор поста оценил этот комментарий

удали хром,заново скачай и поставь,перезагрузись. Мне на 10 помогало

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не помогло, плагин крашится под хромом. Да и поддержка плагинов NAPI в 45 хроме будет отключена, а сейчас актуальный хром 44....

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

удали хром,заново скачай и поставь,перезагрузись. Мне на 10 помогало

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас попробую

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Посоны. Решил я короч посмотреть, что у меня за ЭП на УЭКе. Вставляю его в картридер Athena iiie. Открываю криптопро csp 3.6, а он никаких контейнеров не видит.

Поидее должен видеть же? Или надо какую-то специальную криптопро уэк ставить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй КриптоПро 4.0, у меня заработало

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В новом штатном браузере Edge права вверху есть кнопка меню. Там есть пункт "открыть в IE".

Только вот в чем загвоздка еще: пользователь-админ кагбэ не совсем админ, не даст крипту поставить. Включаем в политиках учетку админа, ставим крипту. Но под ней нельзя, внимание, запустить IE. 

Веселуха.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

попробовал, плагин запустился, даже увидел ЭЦП, но при входе на сбер пишет: Ошибка при подписании данных: Неправильный открытый ключ поставщика

показать ответы