Поломка Лося

Поломка Лося Ремонт техники, Монитор, Aoc, Диагностика
Поломка Лося Ремонт техники, Монитор, Aoc, Диагностика

На фото конечно паршиво видно, лучше не могу.Внезапно пол-экрана внезапно стала отдавать синевой и изображение не четкое, в полоску. Монитор подключен по HDMI, кабель проверил, видеокарту проверил с этим проблем нет. Да его когда включаешь логотип даже в полосу. AOC I2267Fwh

Как быть, куда копать заранее спасибо.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

3
Автор поста оценил этот комментарий

стоит наверное спросить все-таки, ТС, монитор мокрой тряпочкой кто-нибудь протирал? возможно давно, там и капли достаточно, чтобы просочиться под рамку пластика и окислить соединение между матрицей и мозгами

вот как на картинке

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Копай в сторону подсветки матрицы, вроде подсветка реализовывается диодами. И они некорректно дают белый.

Автор поста оценил этот комментарий

Шлейф на матрицу

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так два IPS монитора сломались уже после гарантийного срока (3года),читал инфу что это сломалась сама матрица и причиной этому перегрев в определенной части, в твоем случае если потрогать слева, должно быть теплым/горячим сзади. Способа найти основную запчасть на свой монитор недорого я не нашел, поэтому купил новый. Если на гарантии - неси в СЦ. Дальше будет хуже - позеленеет и поменяет цвета остальная часть, но таким монитором (до полной поломки) я пользовался еще где то месяц два оч активно

Автор поста оценил этот комментарий

Пробило где по по питанию подсветки, если там оная не керамикой реализована, то можно вскрыть, посмотреть наличие вздутостей\прогаров не вооруженным взглядом. Если нет - в СЦ на ремонт (2-3к деревянных примерно по столичным ценам)