Полиция запретила женщине в кокошнике находиться на Красной площади....

Полиция запретила женщине в кокошнике находиться на Красной площади.... Москва, Красная площадь, Не дозволяется

Полицейские чуть не задержали на Красной площади блогера Татьяну Безгодову, которая гуляла там в русском национальном головном уборе — кокошнике. Ее снимал на камеру муж Сергей Безгодов, который ведет фотоблог, где публикует, в частности, снимки русской архитектуры, а также портреты своей жены в национальных костюмах. На инцидент обратила внимание "Афиша".



"В общем, сегодня меня едва не арестовали на Красной Площади за ношение кокошника.😅 Да-да, оказывается в русском национальном головном уборе не то что фотографироваться, – просто находиться в центре Российской столицы нельзя!!!😂😂😂 Это приравнивается к маскарадному костюму, а в нем можно быть на Красной Площади только по специальному разрешению (мне процитировали какую-то статью, номер я не запомнила🤗). Мои аргументы, что это просто моя личная одежда – приняты не были. Показала стражу порядка свой инстаграм, что я так хожу, – тоже не проняло. Я отказалась снимать кокошник – в итоге аж вызвали патрульную машину, чтобы забрать меня в участок. Ситуацию разрулил только подошедший сотрудник ФСО.👮🏻 Все это в присутствии сына и мужа. Не смотря на происшествие, настроение нам не испортили, день прошёл отлично.☺️👍🏻 Можно посмотреть на видео нашу прогулку по снежной Москве... В том числе и кадр на айфон с Красной площади, который чуть не стоил мне свободы".



Татьяна Безгодова


http://varlamov.ru/2100441.html?utm_source=twsharing&utm...

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"кадр на айфон" – а то вдруг никто не знает, что у нее айфон!

17
Автор поста оценил этот комментарий

Её кокошник больше похож на какое-то хитроумное оружие в стиле Бэтмена.

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий
Безотносительно "беспредела властей" и прочего нытья - это не кокошник, а какая-то хуйня из гардероба Андрея Данилко.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Национальный, не национальный, но выглядит реально клоунски, когда остальная одежда не соответствует головному убору, да и вцелом, вот что пишут в интернетах по поводу традиции ношения кокошника.


Обычно кокошник надевали в праздники, в будни ограничиваясь ношением повойника.


Насколько я знаю, на этих выхах никаких праздников и народных гуляний не было.


Ссылочка на источник шик вообще, с нее стоит начинать, дабы прочитавшие были готовы, что сейчас будет про ебанутых и их мироощущение.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне логично, что нахождение в разных костюмах в подобных местах регламентируется, потому что это, фактически, подходит под описание бизнеса из разряда "сфотографируйтесь с дедом морозом за 500р". Что по мнению этой женщины должны были делать сотрудники полиции? Ходить за ней по площади и смотреть, не занимается ли она подобной деятельностью? Её вежливо (уверен, что вежливо) попросили снять, объяснили почему, процитировали статью(!), но она такая "мне всё равно ,что  вы думаете, я хочу носить кокошник". А после ещё и начала лить в уши людям эту желтуху: "ой меня чуть не арестовали прямо на Красной площади за кокошник!". И все такие сразу "ой произвол, беспредел, полицейское государство!" и похер, что задержать её должны были не за её пародию на кокошник, а за отказ выполнения законных требований сотрудника правоохранительных органов.