Покупка телефона в официальных салонах. (Длинно пост)!

Всем привет, хотел бы поведать Вам одну историю про ток как я гаджет покупал.

В прошлом являясь владельцем от айфонов, самсунгов и т.д и прочих знаменитых брендов по производству смартфонов и повзрослев понимал что для работы нужен аппарат со всеми прелестями телефонов бюджетом не больше 25 000 р. и при этом не уступавшим выше указаным маркам по характеристикам.

Далее выбор был прост, заходим на яндекс маркет для лиги лени выбираем пункт смартфоны, выбираем пару критериев (2 симки, батарея от 4000мА⋅ч и дисплей в районе 5"). и вот как ни странно довольно много попадается хороших гаджетов по этим параметрам.

Выбрав наиболее привлекательный по цене и характеристикам и конечно по отзывам выбор пал на ASUS ZenFone Maх.

Дело было в мае сего года. Мы с женой прогуливались по центру нашего городка, забрели так поглазеть в один из сотовых салонов связи.

Ну и как так получилось что день рождения у меня был 2 дня назад и мой существующий телефон оставлял желать лучшего, жена сказала: "давай я тебе сделаю подарок на который ты сам бы не решился". На мои доводы типа: нахера он нужен за 16 000 если в интернете его можно и за 11 000 купить. Она настояла что в интернете тебе привезут курьером и привезут скорее сырой китайский кирпич с али экспресса, а тут рядом с домом если чего принесем обратно.

Ну и свершилось, продавец как раз принес ПОСЛЕДНИЙ из каморки телефон данной марки любезно нам его показал (телефон не был запечатан в целлофан).

Покупка телефона в официальных салонах. (Длинно пост)! Обман, Мегафон, Длиннопост

Поюзов его на месте сомнений так таковых не вызвало (меню и стандартные приложения работали). Вообщем на радостной ноте мы растилась со своими без малого 16 000 р. и радостные пошли домой.  

И Вот спустя несколько месяцев начинают вылазить проблемы с данным аппаратом, первое что сразу начело бесить это напрочь не работающий датчик GPS (яндекс навигатор терялся в пространстве и упрямо не хотел вести к назначенной цели). Начали подвисать многие приложения, просто зависали на ровном месте помогало только принудительное отключение телефона. Решено было обратится в официальный сервисный центр.

Сдав аппарат мне сказали что ремонт займет в районе 5 суток. Но какое было удивление что ответ пришел уже вечером в виде смс оповещения содержав в себе следующие:

"Телефон не подлежит ремонту. Просьба связаться с нами". Что и было сделано на следующий день с приездом на место мне выдали акт на котором был озвучен приговор:

Покупка телефона в официальных салонах. (Длинно пост)! Обман, Мегафон, Длиннопост

Моему изумлению не было придела. Почему?, спросил я. Но ответ менеджера был не преклонен и был приведены ряд фактов, а именно НЕ соответствия серийного номера данного телефона и серийного номера указанного на коробке:

Покупка телефона в официальных салонах. (Длинно пост)! Обман, Мегафон, Длиннопост
Покупка телефона в официальных салонах. (Длинно пост)! Обман, Мегафон, Длиннопост

Дальше мне объяснили, что данный гаджет произведен только для страны Китай, и не может обслуживаться в официальных центрах ASUS.

После недолгих раздумий мне посоветовали обратится в ту точку где я приобретал данный аппарат и потребовать возврат денег. Взяв аппарат из центра и взяв данный акт направился в пункт где я обзавелся данным девайсом.

Придя в салон меня конечна в дверях встретили улыбчивые сотрудники отдела продаж и перевым вопросом спросил: Что то хотели? Изложив ситуацию они переглянулись между собой и не поняв а как же поступить в данной ситуации вызвали тётку постарше - администратора!

Та посоветовал написать претензию и сидеть ждать! Что тут же было сделано и преложен чек о покупке товара (БЕЗ УКАЗАНИЯ СЕРИЙНОГО НОМЕРА НА НЁМ)!

Покупка телефона в официальных салонах. (Длинно пост)! Обман, Мегафон, Длиннопост
Покупка телефона в официальных салонах. (Длинно пост)! Обман, Мегафон, Длиннопост

Через неделю приходит следующий ответ от которого я весьма опешил:

Покупка телефона в официальных салонах. (Длинно пост)! Обман, Мегафон, Длиннопост

Уважаемые Пикабушники, просьба помочь советом, кто сталкивался с такими ситуациями, и есть ли шанс как то найти правду?

Идти в суд? против такой "машины" ради 16 000р. ??? да это столько нервов и времени (которого и так мало) отнимет, что пока правды найдёшь...


Всем добра! и быть чуточку внимательнее!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

с семьей сейчас судимся с связным. пени уже накапали огромные. если интересно, могу написать

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши, подписался на тебя
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@Eshk303, @vivalucifer, В ближайшее время постараюсь написать, обязательно напишу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку