Покупка авто для мужа

Всем здравствуйте. Знаю о пикабу от любимого мужа. С удовольствием втянулась. Читала Ваши статьи. Иногда улыбалась, иногда плакала. Но речь не об этом.

Около 6 лет назад муж продал свою машину, чтобы отдать деньги на лечение дочки от первого брака. Сейчас все хорошо: ребенок жив и здоров.

Ему очень хочется купить машину, он очень часто намекает, на чем хотел бы ездить. Например едем в такси и он говорит: " Это прекрасная машина и просит подтвердить водителя, чтобы убедить меня." Пока муж доставал пакеты из багажника, я спросила у водителя о характеристиках. Он прислал мне их смской.

Я очень хочу сделать мужу сюрприз. Но очень боюсь, что меня могут обмануть. Я всю нашу жизнь за ним, как за стеной. Он всегда знает что и как нужно делать, как поступать. Решать такое самой страшновато. Плюс у меня нет прав, а все салоны просят в качестве документов права и паспорт. Новую машину мне не потянуть, хочу кредит. Если кто-то сможет помочь советом буду очень признательна.

Этой первое, что я написала здесь. Надеюсь на Вас

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это бред что пипец. Мужику дарить машину это все равно, что он вам подарит платье, там столько нюансов -подарите деньгами.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное, что вы доставите мужу - это кредит. Ведь платить будет любимый, так?Лучше обсудите всё с ним,а уж потом идите в банк.Хорошую машину можно и по пол года ждать/выбирать/прицениваться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя, вот просто нельзя дарить мужчине машину-сюрприз, особенно в кредит. Тем более мужу.

Новая машина для среднестатистического человека это довольно крупная покупка, и ее надо взвесить и хорошо обдумать (особенно если кредит).

2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше не устраивать такие сюрпризы - это же не мобилка на др. Лучше будет если вы сами начнете разговор с ним про машину, чтобы он её выбрал. Так и скажите, что вы в этом ни бум,бум, но очень хотите сделать ему приятный и нужный подарок.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён