Поиск сервисного центра в Москве

Ребят, сообщество есть, но нет никакой информации, как вообще искать/выбирать сервисные центры.

Во многих постах пишут про "криворуких мастеров из других СЦ", хотелось бы знать хотя бы пару проверенных.

Встал вопрос в поиске сервиса по ремонту компьютерных комплектующих, но в гугле сплошной сеошный высер псевдо сервисов, основная цель которых сгрести побольше бабок за выдуманные неисправности, а саму технику отремонтировать в реальных сервисах.

Раньше никогда не связывался с негарантийным ремонтом, только узловая замена, но кризисные времена заставили изменить подход.

Как искать СЦ? Как понять, что сервис реальный и мой блок питания в нем не сгинет? Есть ли известные конторы, где ремонтируют качественно, быстро и по справедливой цене(не пишу низкой, потому что любой труд должен адекватно оплачиваться)?


Буду рад любому совету.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Все мастера хуесосят друг друга и хвалят свое болото. Смысла задавать такой вопрос нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже и не вспомню, сколько лет ищу в Москве нормальных людей. Обращался к разным. По наитию, по рейтингам в сети, по рекомендациям... Ноль. Абсолютный, прямо по Кельвину.

Читаю посты в сообществе и удивляюсь - есть-таки! Ну, по их словам, но, вроде есть!

НЕ В МОСКВЕ...

Тут, похоже, одни барыги. Поделись контактом, коли найдешь паче чаяния.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы рекомендовал ресурс profi.ru ( не сочтите за рекламу ) . Там можно найти людей , которые и сами заинтересованы в качественном ремонте ( сам по вопросу пк туда обращался) . А что касается бп ( если дело в нем) , то по мне проще купить новый , либо восстановленный ( дешевле) .
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Попрообуй набить в яндекс картах и поискать места подальше от метро, что бы был указан только один телефон. Что бы было понятно что не прокладка. Может даже называться паяльная мастерская или радиопаяльная. Позвони поговори сделай вывод кто они. Так выберешь интуитивно. Просто когда в прокладки звонишь по разговору чувствуется. Только так) Либо же посмотри посты в сообществе ремонтеров. Есть ребята из Москвы вчера только читал.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Москва есть :) Пишите на почту мне true.fake.box[at]gmail.com

И ноуты есть где чинить с реальной гарантией и десткопные.