Поиск сервисного центра

Заранее извиняюсь, если не туда пишу. Купил пару дней назад свой новенький xiaomi mi5s plus и вот сегодня в автобусе его уронил. Все обошлось мелкими царапинами на стекле, хотя все равно обидно. Сейчас нести его в СЦ повода нет, но, начитавшись на пикабу историй про недобросовестных ремонтников, хотелось бы знать на будущее, куда в СПб следует (или не следует) идти в случае серьёзных поломок? Боязно отдавать дорогой смартфон в первый же сервис. Или не обязательно в СПб. Может, целесообразнее будет отправить в другой город, но в качественный СЦ. Думаю, есть негласный рейтинг мастерских, ибо сайтам со звездочками уже нет доверия

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно если, то 20к, не та сумма, из-за которой нужно волноваться по поводу сервиса. А так лучше искать авторизированный сервисный центр того продукта, что у вас. Если такого нет, то уже обращаться в обычные мастерские.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я у своего redmi note 4G сам менял тач и дисплей, но то был эксперимент, т.к. не профессионал. Смартфон выжил и прекрасно работает, но я не призываю однозначно делать так же.
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос - как современная начинка телефонов переживает падения? (интересует все, кроме дисплеев, с ними понятно)


Кулстори - к технике отношусь очень бережно, был Б\У айфон с рук, который использовался очень хардкорно неуравновешенным человеком, после он достался мне за сущие гроши. Работал нормально, потом стал отваливаться GSM модуль, в ремонте сказали что нужен реболл микросхемы, якобы всё из-за падений. За полгода перекатал трижды, суммарно потратив 6 тысяч рублей (дело было в '10-'11 годах).


Прошло очень много времени, но с тех пор, у меня каждый раз шевелятся волосы на голове и выступает холодный пот, когда новый телефон падает хотя бы с пяти сантиметров.


Какова вообще, корреляция между падениями и отваливающимися микросхемами? Частая проблема, или просто мне очень повезло тогда? Стоит ли переживать?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Моби 05, руки из плеч,мультисервис и прочие, шаражки не ходи. надо к официалам любого серьезного бренда. у них ответственность больше и они бояться заявлений и претензий

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве есть классный СЦ, на ул Пушкина.

раскрыть ветку