Почта России

Всем привет !

Сегодня пост по теме Нашу Рашу умом не понять!

Рано или поздно все сталкиваться с такой службой ,как почта РФ.

Я по опыту ,стараюсь избегать данные мероприятия ,но вот ,для особо экономных заказчиков ,приходиться делать исключения.....

Успешная доставка ,раз на раз не приходиться. То потеряют посылку ,то разобьют , то едит она ,как на черепахе задним ходом и тд.

Последний случай вышка идиотизма!!!!

Расскажу вам, о новом способе данной конторы ,по краже денег с населения!Причем ,хитрым и подлым способом!

Все начиналось ,как обычно , упаковка ,оформление буклета ,вызов курьера.

На почту ,на отправку не хожу ,только на получение, по будням в7-30 утра и если повезет ,то получу посылку в толпе залипших граждан где то к 9-00:) В другое время это невозможно вообще ни как:)

Похлеще метро в час пик !

Так вот приехал курьер , все оформил ,взял косарь рублей ,забрал посылку и уехал. Прошла неделя ,уточняю у получателя информацию,а в ответ мол не пришла....

Звоню на почту ,там говорят все ок! ожидайте.Проходит три дня ,звонят и говорят, у вас товары не подлежащие к перевозу....Я в ответ, уважаемые я расписался в отдельной графе,что там все п о закону ,вскрывайте посылку ,проверяйте и если все ок пускай едит ,если нет приеду разберёмся . В ответ не вопрос ,сейчас все сделаем....

Прошло еще три дня ,звоню уточняю ,как дела с посылкой ,начинается квест по диспетчерам и где то 10тый говорит мне ту же информацию,что и первый три дня назад :)))

Я ему озвучиваю ,так же все вышеперечисленное,в ответ - не вопрос ,разберёмся !Составили по телефону заявку на досмотр и на отправку повторную....Думал отлегло :)

В 9утра на следующий день,звонок от курьера ,выходите я приехал, у вас возврат...Я выпал ,но вышел.

Спрашиваю ,как так и что делать ,в ответ , не возите такие товары у нас запрещено ,на предложение вскрыть и переупаковать ,если все нормально-отказ ,ибо так не положено и курьера над ещё раз вызывать.....

Я окей ,где деньги сэр? В ответ : над съездить в другой конец города в офис (50км в одну сторону) ,написать заявление в трех экземплярах а4 размера ,на обжалование решения возврата и в течении месяца ,вам может быть вернут деньги.....

ЭТО ПИЗДЕЦ ТОВАРИЩИ!!!!

С курьера спросу нет .Звоню диспетчеру ,она мне то же самое повторяет ...Считаю затраты на квест и получается ,да же если я верну косарь ,то еще на дорогу двойную, по пробкам потрачу еще минимум косарь сверху+время + 50/50вернут деньги ....

Короче ,уехали нахер деньги ребята ....

Далее , подумал ,пришел домой ,взял другую коробку ,тупо переупаковал все содержимое и повторил вызов курьера . Надо же доставить именно почтой :) Клиент платит :)

В итоге,запчасти с второго раза доехали без проблем ,запретов и возвратов .Нонсенс !!!

Короче ,суть сей басни ,позор Почте России!!!

Делаем Мего Репост данного идеотизма!!!

Надеюсь ,в следующий раз ,перед желанием ,что то отправить или заказать,пять раз подумаете!!!!

Рекомендую всем пользоваться другими службами доставки ,хоть и дороже ,но без этого гемороя, проверено!!!!

Спасибо за внимание!


Материал взят с группы ВК Fort Garage

Почта России Почта России, ВКонтакте, Посылка, Длиннопост
Почта России Почта России, ВКонтакте, Посылка, Длиннопост
Почта России Почта России, ВКонтакте, Посылка, Длиннопост
Почта России Почта России, ВКонтакте, Посылка, Длиннопост
Почта России Почта России, ВКонтакте, Посылка, Длиннопост
Почта России Почта России, ВКонтакте, Посылка, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Сожалею, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией. Претензии по работе EMS-службы Вы можете оставить на сайте: http://www.emspost.ru/ru/rating_courer/

Автор поста оценил этот комментарий

Мои глаза, спасите. Орфография...

Автор поста оценил этот комментарий
Едит идеотизма! Читал и думал - что за курьер у ПР, оказалось ЕМС, спасибо за фото.
Автор поста оценил этот комментарий
Они наверное подумали, что это мина противопехотная или бомба))