Почта России.

Сегодня, получил посылку отправленную моей матерью в Спб . Придя в общежитие и вскрыв посылку выяснилось, что из неё пропали зимние ботинки, 2 банки тушёнки и пара полотенец. Не думал , что в наше время кто-то подобным ещё промышляет и поэтому не вскрывал посылку на почте, за свою наивность поплатился. Пикабушники будьте бдительны и всегда вскрывайте посылки на почте, в случае недостачи не подписывайте извещение, кому то это поможет избежать ситуации схожей с моей. Не могу быть уверенным, что вещи украли уже в Спб, но всё же упомяну, что получал посылку в отделении 195426, Проспект Косыгина д.28.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Сожалею, что Вы столкнулись с такой ситуацией. По отправлениям, вскрытым вне стен отделения, претензии не принимаются. В дальнейшем советую всегда внимательно осматривать отправления при получении. Оператор перед вручением взвешивает отправление и при возникновении сомнений относительно массы или целостности упаковки должен предложить его вскрыть и проверить содержимое. Вскрытие осуществляется почтовым работником в присутствии получателя. Если все в порядке – можно расписываться в извещении и забирать отправление. Если вложение повреждено или отсутствует – почтовый работник должен составить акт на вскрытие, а получателю необходимо подать письменную претензию, будет проведена проверка.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь расхождения по массе должны были быть существенными, всё таки зимние ботинки не лёгкие , да и тушенка грамм по 250 точно была, почему же работник не предложил вскрытие? Я даже не уверен проводилось ли взвешивание, может есть возможность призвать работников к ответственности?

Автор поста оценил этот комментарий

Почему все работники требуют подпись до получения посылки?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подпись означает, что Вы получаете отправление заявленного веса и без повреждения внешней оболочки.
Автор поста оценил этот комментарий

Логично предположить,что они просто не хотят возиться с этим. У нас в стране многое начинает работать только тогда,когда ты начинаешь качать права и тыкать людей в закон. А подобные ситуации будут происходить до тех пор,пока у Почты России  не появится достойного конкурента

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку