Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Почему я НЕ пойду на митинг 2 апреля

В начале недели в вк появилась группа (на данный момент заблокирована на основании требования Генеральной прокуратуры), автор которой предлагает встретиться на Манежке в воскресенье. Вот список их требований:

Почему я НЕ пойду на митинг 2 апреля Митинг, Политика, Провокация, Мнение, Манежная площадь, Длиннопост

(чего надо было испугаться не поясняется)


Задумка, конечно интересная, но есть несколько факторов, которые недвусмысленно намекают, что лучше этого не делать:


1. Организатор скрывает личность и всячески убеждает участников (хотелось бы приложить скрины, но группа уже заблокирована), что им не нужно знать кто он(а).

Изначально в графе организаторов была девушка 1996 г.р. с фотографиями, среди которых были и в стиле ню, с большим количеством репостов всякой хуйни на стене и подписчиков.

Позже ню-фото были удалены, за ними и все остальные, теперь только картинка с уточкой. Последние фото из тех что были были опубликованы не так давно, так что это возможно бот, которого несколько месяцев накачивали.

Сейчас у девушки в друзьях около 4К человек, а в подписчиках 1К, при этом в самой группе "точно пойдёт" около 2К (на 30.03.2017)


На данный момент страница "Виктории" также заблокирована


Скрин страницы от 10:41 28.03.2017 (советую обратить внимание на друзей):

Почему я НЕ пойду на митинг 2 апреля Митинг, Политика, Провокация, Мнение, Манежная площадь, Длиннопост

2. Изначально акция была запланирована как несогласованная. Аргументировалось это тем, что "нет смысла просить у власти разрешения на протест против власти" (Да, им похуй на то, что это не разрешение, а согласование для обеспечения безопасности митингующих и обычных прохожих) или как-то так. То есть предлагают идти на заведомо несогласованное мероприятие, на котором полиция будет вязать пришедших на основании 20.2 п.6.1. Опротестовать задержание будет скорее всего нельзя, так как митинг проходивший 26 марта был согласован (см. ПОСТАНОВЛЕНИЕ КС от 14 февраля 2013 г. N 4-П пункт 2.2), в отличие от этого.


Даже пресс-релиз от МВД вышел:



https://77.мвд.рф/news/item/9792117/

Почему я НЕ пойду на митинг 2 апреля Митинг, Политика, Провокация, Мнение, Манежная площадь, Длиннопост

3. От них полностью открестилась оппозиция, ФБК сказали что не имеют к этому отношения (да и из спецприёмника организовывать митинг не очень удобно) (https://www.novayagazeta.ru/news/2017/03/31/130328-stolichna... листайте в нижнюю часть статьи), Открытка вчера объявила о том, что готовит свои митинги 29 апреля.

И даже сами организаторы в группе гордятся тем, что от них все открещиваются, якобы им не нужен лидер.



И всё это наталкивает на одну не очень приятную мысль. Кто-то готовит провокацию, чтобы было массовое винтилово, чтобы были максимально развязаны руки у полиции, чтобы вообще можно было делать что угодно. Вопрос лишь в том кому это будет выгодно.


Либо государству, чтобы показать: "вот они ваши протесты, смотрите до чего довели, куча пострадавших, перевернутые автозаки, блядство, разврат, наркотики". И на этом фоне насоздавать новых интереснейших законов, винить по всем каналам оппозицию, снять красивый фильмец для НТВ и т.д.



Либо кому-то из вне, чтобы были избиты люди которые ничего не сделали, чтобы пошла волна недовольства (для этого лучше всего подойдёт смерть какой-нибудь 17-летней девушки) и цепная реакция.


Либо это вообще работа каких-нибудь ребят с имиджборд, чтобы слить всё в последний момент, назвать всех долбоёбами и хохоча свалить.



В первых двух случаях очевидно, что хотят воспользоваться людьми, поэтому даже я, прожжёный либераст, ветеран срачей в комментах,  махровый либеро-бот/хохол/наймит госдепа сказал всем своим друзьям не идти туда чтобы не пострадать и не получить обвинение в участии в массовых беспорядках.


В чём мой интерес? Не хочу, чтобы из-за этой хуйни было слито протестное движение, не хочу, чтобы организацию этой хуйни повесили на невиновных, не хочу жертв, не хочу чтобы у власти был повод издать новые репрессивные законы, хочу чтобы все решалось мирно, на честных выборах.


Всё вышеизложенное является лишь моим мнением.


На этом всё,

Почему я НЕ пойду на митинг 2 апреля Митинг, Политика, Провокация, Мнение, Манежная площадь, Длиннопост
32
Автор поста оценил этот комментарий

Военная операция в Ук.. Дальше можно и не читать. Все ясно с ними.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

http://pikabu.ru/story/a_vyi_v_kurse_chto_miting_2_aprelya_n...

Тут задеанонили этого фейка

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на провокацию. Осталось пустить кровь в стане протестующих и... гдето это уже было.
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, одна оппозиция открещивается от другой. У той и у другой одни и те же бредовые  требования - смена власти. Что-то тут не так. Получается наша оппозиция не против коррупции, а за место у корыта.


К слову, я вижу уже второй идентичный пост, в том картинок не было но были те же слова. Уважаемый, не релаксируем распространяем?

раскрыть ветку
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

давайте выйдем и попротестуем против коррупции, украины, сирии, медведева, путина, сечина, выберем меня президентом - всем по 100500тыщ, предадим анафеме патриарха кирила, дадим пизды директору овощебазы...

просто ппц какая обширная программа. прям как у батьки махно.

раскрыть ветку