Почему я боюсь окулистов. Часть 2

По мотивам поста http://pikabu.ru/story/pochemu_ya_boyus_okulistov_post_iz_zh...


Вчера сходил на прием в местную больницу, которая делает операции по лазерной коррекции зрения. Как же я не хотел туда идти, аж до дрожи в коленках. Боялся, что мои опасения, по поводу невозможности восстановления зрения подтвердятся. Частично так и есть, но надежду, вроде как, дали, но легче от этого как-то не стало.

Все стандартно. Зашел, паспорт, анкета, подождите, пожалуйста... Минут через 15 подошел врач, приятная молодая женщина лет 30. Опять стандартные вопросы о болезнях прошлых и нынешних, убедились, что противопоказаний нет, приступили к диагностике. Сначала смотрел на домик, потом на красную точку, перешучиваясь с врачом. Она, кстати, еще без диагностики сказала, что проблема у меня на левом глазу. Профессиональное, наверное. Оказалось, что у меня кератоконус, болезнь довольно редкая, но, по сути, не смертельная. Только если запущенный вариант, как у меня. В общем, это зрачок в глазу расположен не в плоскости, как у нормальных людей, а конусом, из-за чего стенки роговицы глаза постепенно истончаются, глаз застилает будто пелена, в худших случаях может произойти прорыв. Это уже все, предел. Самое поганое, что болезнь эта начинается с одного глаза, потом может перейти на другой. У меня застил процентов на 50 где-то, операцию мне делать отказались, чтобы не ускорить процесс перехода болезни на другой глаз. Вероятность этого где-то 50-50. Поэтому, сначала мне нужно вылечить кератоконус, после этого, через неопределенное время, можно будет делать коррекцию. 

И вот опять эта неопределенность... У нас в стране такие операции делают в Нижнем Новгороде и в Москве. Цены разнятся от 30000 р до 7000 евро. Зависит от степени болезни. Плюс проживание, питание, другие расходы... Блин, нереальные суммы, выходят, короче. Чтобы назначили операцию, надо сначала съездить в областной центр на обширную диагностику именно по моей болезни. Это еще примерно 10 тыр... Короче, надежда есть, гоните деньги. Вот теперь в раздумьях, что делать. Конечно, в Самару на диагностику съездить надо, если есть возможность, то надо пробовать, но, блин, а если и там скажут, что ничего нельзя сделать... Можно остаться без слуха, обоняния, но без зрения... Страшно...

Врачей бояться меньше не стал, они вестники плохих вестей для меня. Спасибо, что дочитали, если что изменится, отпишусь, если кому-то еще интересно, конечно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Давай друг, мы верим, все будет хорошо) информируй нас только!
1
Автор поста оценил этот комментарий

попробуй в Калугу обратиться в мнтк микрохирургия глаза, там вроде относительно недорого,твою болячку лечат, плюс проживание не такое уж дорогое.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала они ссут идти к врачам, запускают все болячки так, что терпеть уже нельзя и когда наконец прижмет - удивляются "а чо лечение так дорого?!".
Следующий пост будет в стиле "врачисукиубийцы ничего не могут сделать, здоровья лишили"


"они вестники плохих вестей для меня"
Своими, своими руками все испорчено

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

лечат кератоконус в Уфе у Мулдашева.  Дешево, сердито, есть шанс по полису страхования

Автор поста оценил этот комментарий
В Минск звонить не пробовал? Есть 2 клиники сильных
раскрыть ветку