Почему у меня бомбит от этой истории

Добрый день.

Поясню почему у меня на данный момент подгорает от это истории.

Просто факты.


1. Слишком литературный рассказ @Shenlong1989 - ну вот прям в стиле Рен-ТВ, ТВ-3 и иже с ними. На эмоциях и сразу же после событий так качественно не напишешь. Не верю.


2. Полное отсутствие фото/видео пруфов. Четверо молодых ребят (плюс еще некая группа поддержки-страховки приглашенных пикабушников). И никто из них не додумался даже пошленькое фото в потёмках сделать? За месяц-два эти несчастные молодые ребята так и не додумались сами сделать фото/видео? Не верю.


3. Как-то упускается из виду тот факт, что АЧХ смартфонов вряд ли позволит записать звук с частотой несколько Герц. УЗ-звуки вроде фиксируются (но опять же, в пределах АЧХ звукового тракта), но кроме одной-двух картинок никаких пруфов до сих пор нет. Не верю.


4. @Lordenwald заикнулся о том что приедет со "спец аппаратурой". Т.к. современное измерительное оборудование (осциллографы, спектроанализаторы и т.п.) сегодня позволяет все записать на флэшку (на худой конец - на дискету), то без пруфов с аппаратуры вся история тянет на продуманный фейк. Поэтому снова - не верю.


5. Я понимаю что у многих, возможно, появится желание сделать тесла-коил или иной СВЧ-рейлган, чтобы выжечь вражескую девайсину. Но люди, вы нормальные? Вы понимаете что магнетрон это штука которая шарашит мощностью в десятки-сотни Ватт СВЧ-излучения. А вы там еще о трех магнетронах заикались. Вы же натурально кого-нибудь (да и себя с немалой вероятностью) поджарите даже если не будете делать рупор для магнетрона. Знаете как это происходит? Первыми свариваются глаза, т.к. наиболее уязвимы. Потом начинает закипать кровь. Изнутри. Вы можете если не убить, то сильно покалечить кого-нибудь. Я молчу про технику, которую спалите людям.


@kreosan делает свои штуки хотя бы понимая предмет, а вы можете натворить плохих дел.


В-общем, нужны пруфы, очень много хороших, годных пруфов (грамотно подделать которые весьма сложно). Ну и ТВ-шников подключайте, чего уж там, история действительно интересная.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку