Почему не идёт звук на сабвуфер в системе 5.1?

6 часов в интернете пытаюсь найти решение этой проблемы, уже не знаю куда обратиться.


Проблема такая: новая звуковая карта PCI-E ASUS Xonar SE, драйвера встали нормально, всё настроено, но в итоге не выходит звук на сабвуфер. Вернее работает только один из каналов - центр или саб, смотря как поставить галочку. При этом все 6 колонок исправны и подключены, настроены и при проверке они все работают, саб в том числе.

Почему не идёт звук на сабвуфер в системе 5.1? Сабвуфер, Asus, Звуковая карта, Без рейтинга, Длиннопост
Почему не идёт звук на сабвуфер в системе 5.1? Сабвуфер, Asus, Звуковая карта, Без рейтинга, Длиннопост

Родная программа отображает саб недоступным для воспроизведения, при этом в этой же программе он определяется и при проверке даёт звук как и положено.

Отдельной галочки функции "подключить управление низкими частотами" в программе нет.


Что можно сделать, чтобы задействовать все 6 динамиков, включая центр и сам одновременно?

UPD: Причиной был заводской брак.

Почему не идёт звук на сабвуфер в системе 5.1? Сабвуфер, Asus, Звуковая карта, Без рейтинга, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

- Твой софт - говно.

- Простите?

- Твой софт - говно!

Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема решена.

Причина - заводской брак. Сегодня отнес на проверку, в сервис-центре сообщили, что карта бракованая.


@moderator, добавьте пожалуйста в мой пост, где-нибудь внизу, что причиной проблемы был заводской брак

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

И как тебе звуковая карта SE? Или лучше взять Creative Audigy FX?

Автор поста оценил этот комментарий

Так подскажи, после замены заработало?  А то я на днях приобрёл такую же карточку и столкнулся с такой же точь в точь ситуацией

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Купите настоящий AV - ресивер и не майтесь хернёй...