По следам комментария

Сегодняшний самый популярный комментарий: #comment_73962413

Прямым образом намекает на причастность кавказцев к избиению дочери Емельяненко. Под комментарием еще сотня похожих.

Лично у меня сразу были подозрения, что как то все слишком очевидно, чтобы подумали на кавказцев. Поэтому спешить с выводами глупо.

Ну и вот уже открываются новые данные:

"Шестнадцатилетняя дочь президента Союза ММА (смешанных боевых искусств) России Федора Емельяненко рассказала полиции о том, как выглядел напавший на нее человек. Приметы мужчины описал глава управления организации дознания московского главка МВД Павел Милованов, пишет kp.ru.

«Не кавказской внешности, славянской. Среднего телосложения, среднего возраста. Лица от камер он не прятал. (...) Найти этого человека — вопрос времени», — отметил он.

Милованов также сообщил, что удар был один, пришелся в область груди. «Я не думаю, что он целенаправленно метился в сердце», — подчеркнул представитель полиции. В то же время он заметил, что «этого конфликта ничего не предвещало, просто подошел и ударил»."


Описал сбивчиво, но как же глупо выглядят люди которые пытаются что-то написать не владея информацией. И другие такие же радостно им поддакивают.

ЗЫ Сам славянин, к кавказцам никакого отношения не имею, просто грустно наблюдать как вами легко манипулировать

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не рассчитывал на адекватность в данном вопросе. Если виноваты кавказцы, то чурки совсем оборзели, нужно мочить обезьян, хватит кормить каукас. Если виноваты не кавказцы, то это кавказцы наняли исполнителя, девочке сказали соврать, потому что кроме кавказцев никто напасть и не мог, это очевидно, да и вообще власти скрывают. Когда толпа заведена, разумными доводами ее не убедить.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
У многих чеченцев вполне близкая к славянской внешность. Тот же Кадыров рыжий с голубыми глазами. Так что это ни о чем не говорит. Посмотрим, пока рано делать какие-то выводы.
8
Автор поста оценил этот комментарий

"просто грустно наблюдать как вами легко манипулировать"

То есть, по-Вашему, фраза "Не кавказской внешности, славянской" - это не манипулирование, а фраза, например, "это были кавказцы" - манипулирование? Однако.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

С грустью и, одновременно, удовольствием наблюдаю за ситуацией. Сам кавказец, интеллигент, много друзей русских и иностранцев. Поясню за удовольствие, чтобы не обвиняли в том, что мне нравится, когда девочек бьют. Так вот, нравится эта ситуация тем, что позволяет мне отсеять из своего окружения глупых и недалеких людей вроде тех, кто предлагает "чурок" на пики, казнь, зачистку на Кавказе. Раз человек не способен своим умом допетрить, что везде есть выродки и адекватные люди и он легко контролируется мнением массы - ему нечего делать в моем круге общения.

P.S. Для любителей ворваться с криками "хачололовыродокмразь", напомню - среди славян что ли все такие чистые и благородные? То-то я смотрю, у вас детки друг друга ножами режут, да насилие везде и всюду)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот Илья Ремесло и пост в фейсбуке написал по этому поводу:

Ну вот и начали находиться ложечки после истории с нападением на дочь Емельяненко.

Потерпевшая говорит, что нападавший был вполне себе славянской внешности. Кроме того, вчера писали, что у нее отняли телефон.


https://m.lenta.ru/news/2016/10/13/police_emelyanenko/


По всем признакам - обыкновенный грабеж, возможно это сделал какой-то наркоман. Никаких чеченцев в этой истории нет, как я и говорил с самого начала.


Не мучает совесть тех, кто пушил вчера "чеченский след" и кровавого Кадырова, разжигал на ровном месте? Нет, совершенно. Эти альтернативно одаренные люди теперь выдвинули две новых версии:


1. Чеченцы наняли русского (непонятно правда, как данная версия состыкуется с вчерашними измышлениями этих же граждан про злых чеченских школьников, начитавшихся инстаграмма Кадырова)


2. Это были на самом деле чеченцы, потерпевшая ошибается (да-да, именно так. Ошибается потерпевшая, видевшая нападавшего своими глазами, а не клавиатурные разжигатели, не бывшие в Чечне ни разу).


Что тут можно сказать? К сожалению, комплекс неполноценности, стадное чувство и стремление найти любых виноватых (евреи, чеченцы и т.п.) в своем никчемной жизни, кроме самого себя, до сих пор развиты в части моего народа. Это очень грустно.


А еще грустнее то, что государство не занимается межнациональными вопросами. Чиновники на местах прямо игнорируют поручения Президента. Что ждет нашу страну, если не вдалбливать гражданам в голову простую истину, что нет плохих наций, а есть лишь плохие люди? Развал, повторение истории с СССР, но в еще более ужасном масштабе.


Те, кто разжигает рознь среди народов России - вы готовы к отделению Кавказа, повторению войны 1995 года? Тогда вперед, на Украине давно создан батальон имени Дудаева. Там "правильные" кавказцы подтвердят ваши измышления про плохого Кадырова и злых кадыровцев-чеченцев, дадут оружие. Вперед и с песней, за Ельцина и Березовского.


Но - не пойдут в батальон Дудаева. Потому что разжигать в интернете - гораздо более безопасное проведение их пустой и никчемной жизни. На что-то большее они не способны.

раскрыть ветку