Питер Джексон спродюсирует экранизацию стимпанк-саги

После нескольких месяцев молчания режиссер Питер Джексон объявил, что готовит новый проект.


Им станет экранизация подросткового стимпанк-романа Филипа Рива «Смертные механизмы» («Mortal Engines»). Это серия из четырех книг, публикация которой началась в 2001 году. Действие развивается в будущем, где после ряда экологических и технологических катастроф ряд городов стали мобильными и, передвигаясь по планете, кормятся оставшимися ресурсами. Главному герою по имени Том Нэтсуорти и его спутнице предстоит открыть некую тайну, которая изменит мировой порядок.


«Едва я прочитал романы Рива, то понял, что из них получатся великолепные фильмы, — пишет Джексон. — Я буквально не могу дождаться, чтобы увидеть их!» Съемки «Смертных механизмов» начнутся в марте будущего года и пройдут в Новой Зеландии.

Питер Джексон спродюсирует экранизацию стимпанк-саги Питер Джексон, Фильмы, Стимпанк, Праздники

Источник

Автор поста оценил этот комментарий

Ок, Питер Джексон - величина, ждём с нетерпением. Теперь осталось только подумать - прочесть книги что бы потом плеваться на фильм, или посмотреть фильм а уже только потом читать книги :)

Автор поста оценил этот комментарий

опять шнягу для детей снимет, наверное

Автор поста оценил этот комментарий

Это он в 92м снял "Геи-ниггеры из далекого космоса"?

раскрыть ветку