Пикабушники о немецком педантизме

Пикабушники о немецком педантизме Комментарии, Картинки, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Мода

http://pikabu.ru/story/modnyiy_butik_v_kitae_4371306

Сегодня как раз круглая дата у того поста...

Да и 75 лет прошло с того момента, как немцы поняли, что их форма чуть-чуть не практична.

4
Автор поста оценил этот комментарий

О, очередной кармадрочер.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь поставить мне минусы на все посты, что я тут намалевал, на все написал ) не жалко =)
Держи плюс!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

читал такую версию. большевики прозевали начало войны т.к. считали что немцы начнут готовится к холодам, а следовательно начнутся массовые закупки шерсти, овчины и т.д. для зимней формы, что очень легко могла отследить советская агентура. но этого не случилось

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, я же как раз вычитывал в двенадцатитомнике "Великая Отечественная война" что агентура наша таким образом высчитывала довольно успешно создание новых дивизий в 39ом и 41ом годах в районе апреля-мая месяца и того и другого года.


Хотя "довольно успешно" наверное громко сказано, ввиду того, что агентура наша в 41ом там приписала порядка 50 лишних дивизий немцам... Казалось бы, наши должны были еще сильнее готовиться к обороне, но... не сложилось у наших в 41ом, да и у немцев тоже.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное потому, что кроме него никто такого доступа к секретным архивам и не имел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и потому Резун плел что то про наступательные гаубицы и автострадные танки а20 и а32 у нас и про оборонительные крейсера, пикировщики и танки у них... Читал, спасибо... Особенно доставили удовольствие оборонительные стратегические бомбардировщики, в том числе и с атомным вооружением (это он уже про сша) Думаю, далее разговор бесполезно продолжать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем готовится к обороне, если ты нападаешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как то никто кроме Резуна особо не писал, что наши должны были напасть. А доводы о нападении Резуна мягко говоря сомнительны. Тут многие иностранные историки и наши сходятся на двух фактах, из-за которых слабо готовились к обороне: безинициативность младших офицеров (тут еще плюс страх "спровоцировать войну" своими действиями, в том числе и по укреплению обороны); а так же преступная халатность генералитета 41ого года. Тут и игнорирование разведки, и просто сверхуверенность в своих силах... (малой кровью на чужой земле) Да и вобщем, тогда у советского командования была безосовательная уверенность в своих силах над  армиями государств "империалистического строя" в которые входила и германия.

показать ответы