Пикабушная общественная инициатива, Инициативы v.1

Пикабушная общественная инициатива, Инициативы v.1 Инициатива, РОИ, РПЦ, Ректор, Длиннопост

Привет пикабушники!
Сегодня 1 мая, выходной, хорошая погода и мой научный руководитель перестал грозить мне отчислением, а значит самое время пилить посты про инициативы!

(Никогда не думайте что написать диплом легко! Никогда!)


"Когда сел писать диплом"

Пикабушная общественная инициатива, Инициативы v.1 Инициатива, РОИ, РПЦ, Ректор, Длиннопост

Если вы не помните, то остановились мы на том, что вы успешно зарегистрировались на ГосУслугах (инструкция) И за 2 месяца вам успели придти письма или вы сходили до МФЦ, что бы подтвердить вашу личность. Так же надеюсь вы не забыли зарегистрировать свою маму/бабушку/друга/свёкра/мужа/племянника, в конце концов даже в думе депутаты друг за друга голосуют, так что не надо здесь претензий =)

Пикабушная общественная инициатива, Инициативы v.1 Инициатива, РОИ, РПЦ, Ректор, Длиннопост

Самой первой инициативой будет уже нашумевшая на пикабу история про ректора с зарплатой 2 000 000 рублей. Думаю не нужно объяснять, что ректора ничего такого, что тянет на 2 000 000 не делают, ну разве что студентов на митинги сгоняют.


Инициатива №1 Изменить систему оплаты труда в государственных учреждениях и органах власти РФ


На данный момент:

За инициативу подано: 8 409 голосов

Против инициативы подано: 25 голосов

Осталось: 91 616 голосов

Дата окончания голосования: 07.03.2018


Суть:
1)отменить НСОТ и установить модернизированную Единую тарифную сетку. Причем по ЕТС реальная зарплата (со всеми премиями и денежными поощрениями) руководителей и других администраторов должна быть не более чем в полтора раза больше зарплаты квалифицированного работника данной отрасли.

2) Назначить выборы директоров во всех бюджетных организациях и отраслях, поскольку сейчас многие руководители бюджетных организаций проявили себя как коррупционеры.


Вторая инициатива касается передачи исаакевского собора и наглости (ух сколько матерных аналогов я удалил перед тем как написать этот вариант) ЗАО "РПЦ". Я лишь напомню что РПЦ имеет право осуществлять коммерческую деятельность и не платить налоги.


Инициатива №2 Не допустить произвольной передачи исторических памятников (Исаакиевский собор) без учёта мнения граждан


За инициативу подано: 9 393 голоса

Против инициативы подано: 274 голоса

Осталось: 90 881 голосов

Дата окончания голосования: 10.03.2018


Я тут подумал, может организуем свою церковь с лото и колхозницами? Будем продавать волшебные пилюли аля гомеопатия или заниматься любой другой фигней с 1000% прибыльностью и не платить налоги, а когда нас спросят с какой целью вы этим занимаетесь-

Пикабушная общественная инициатива, Инициативы v.1 Инициатива, РОИ, РПЦ, Ректор, Длиннопост

Третья инициатива на сегодня связана с 282 статьёй УК РФ

Инициатива №3 Отменить статью 282 УК РФ


Статья 282 УК РФ о «действиях, направленных на возбуждение ненависти либо вражды» сформулирована таким образом, что допускает огромное количество злоупотреблений, произвольных трактовок, и создаёт почву для уголовных дел за «преступления мысли». Не существует ни одного документа и ни одного судебного решения, в котором было бы внятно прописано, какие высказывания подлежат квалификации как «экстремистские», а какие подпадают под конституционную норму защиты свободы слова. В последние годы мы видим постоянный рост числа случаев, когда эта статья использовалась для преследования инакомыслящих, подавления свободы печатного слова, просто сведения личных счетов между региональными силовиками и критикующими их общественными деятелями. Также известно немало случаев, когда совершенно случайных людей преследовали по этой статье просто «для галочки», для выполнения плана определённых силовиков по «борьбе с экстремизмом». За 21 год её существования статья многократно переписывалась, и каждый раз — в сторону ужесточения наказания. Но внятного определения «экстремизма» в ней как не было, так и не появилось.


За инициативу подано: 12 941 голос

Против инициативы подано: 776 голосов

Осталось: 87 835 голосов

Дата окончания голосования: 30.11.2017


На сегодня это всё, лишь выражу послесловие, мы с группой инициативных людей, создали 2 петиции, которые скоро запустим на модерацию в РОИ, если есть желание нам помочь, с разработкой инициатив, обсуждению или ещё чем либо, милости прошу писать на PikabuROI@yandex.ru


Так же я очень жду поста от товарища @SCP1715RU, с его инициативой:

Пикабушная общественная инициатива, Инициативы v.1 Инициатива, РОИ, РПЦ, Ректор, Длиннопост

Как он сказал 52 дня, она проходит модерацию, но в РОИ я её не нашел.


Следующий пост выйдет через неделю, содержания постов будет примерно следующее:
1 инициатива от Пикабу, 2 популярных инициативы, 2 недавно созданных инициативы.

ну а теперь включаем плюсометы на РОИ =)

P.S. Комментарий для минусов за долгое исполнение обещаний присутствует, ищите его где то на дне

13
Автор поста оценил этот комментарий

Однако забавно у меня личный кабинет начинает выглядеть на РОИ

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Выборка ниочем инициативы заранее провальные. И не потому что их завалят,а потому что реализация будет либо невозможна, либо дорогая,либо варианты отсутствуют.
раскрыть ветку
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проголосовал за все предложенное.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно вспоминал тебя, думал уже слился, а ты вон, с насущными вопросами подвалил. .

Потому, вставил свои 3 копейки и  3 инициативы поддержал.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Последняя инициатива крутая(про фонд кино). Но вряд ли кто-то станет настолько прибыльную кормушку прикрывать.