Пикабу, нужна помощь юристов!

Пикабу, нужна помощь юристов! Лига юристов, Помощь, Непонятно

Здравствуйте. Поступила такая повестка в суд на меня и мою маму от моего биологического отца (в разводе и лишён родительских прав). Не видел этого человека уже не менее 20 лет и не совсем понимаю чего он от меня с мамой хочет.
Можете посоветовать, что именно я должен делать по этому делу?
Извиняюсь за сумбурность, только получил повестку и на эмоциях.
Комментарии для минусов прилагаются.
Заранее спасибо

39
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько дефективных а:

1)Больше 5 комментариев про алименты и инвалидность, хотя на скрине указана причина иска.

2)Другая тусовка хуесосит мужика, вообще ничего не зная о ситуации, кроме пары слов от ТСа(Про развод, права и 20 лет необщения). Он может и черт каких поискать, но обычно вменяемые люди выводы так не делают.

3)Если повестка не фейк или результат риелторского мутева, то требования мужика более чем обоснованны. Детям как я понимаю далеко за 20. А мужик владеет или частью или вообще всей квартирой. А т.к это Мск то там суммы соответсвующие.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Только что был в суде, прочитал в чём дело. В силу своих параноидальных качеств (это читают не те кто мне надо) буду по ходу дела писать о прогрессе не описывая свои планы заранее.


Если коротко он хочет получить квартиру другую, а ему нужны копии паспортов, судя по всему их и будет требовать в суде. А по поводу признания разными семьями, оказывается развода и лишения родительских прав недостаточно для этого и поэтому он хочет ещё и так разделиться, чтобы получить квартиру без нас.

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то мне подсказывает, что живёте вы в его квартире. Соответственно он хочет заставить платить за съем жилья.
раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

1. Идешь в суд с телефоном/фотоаппаратом, просишь дело и фотографируешь все страницы.

Дома спокойно читаешь, выясняешь суть и действушь по обстоятельствам.

2. Про алименты написали чушь. Если он действительно лишен прав, то:


СК РФ, Статья 71. Последствия лишения родительских прав

1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило, в первую очередь достаточно полезно (и не всегда приятно) сначала пообщаться хотя бы по телефону с заявителем и вежливо уточнить что за херня, потом - по ситуации, если горячо - к профессионалам я бы пошёл.