Пикабу Хаб DC++. Возвращение.

Всем привет. Пикабу Хаб возвращается! Адрес хаба - pikabuhub.noip.me


Итак, для тех кто не знает. Что же такое DC++. Direct Connect (DC) — это файлообменная сеть, при помощи которой пользователи могут обмениваться файлами. Для работы этой сети нужен клиент и хабы, к которым он подсоединяется. Именно установкой клиента и его настройкой мы сейчас и займёмся.


Для начала скачаем клиент, которых существует несколько. Самые популярные из них:


а) для Windows – FlylinkDC++, ApexDC++;


б) для Linux – LinuxDC++;


в) мультиплатформенный (для Windows, Linux, Mac OS) – EiskaltDC++.


Установку и настройку будем производить на примере ApexDC++. Сначала скачаем установочный файл с официального сайта - https://www.apexdc.net/download/

Пикабу Хаб DC++. Возвращение. DC++, Hub, Хаб, Длиннопост

Устанавливаем в нужную нам папку.


При первом запуске программы указываем ник (Nick) в разделе General.

Пикабу Хаб DC++. Возвращение. DC++, Hub, Хаб, Длиннопост

Затем в разделе Downloads выбираем папку для скачанных файлов (Default download directory), а также папку для временных файлов (Unfinished downloads directory).

Пикабу Хаб DC++. Возвращение. DC++, Hub, Хаб, Длиннопост

Теперь нам нужно расшарить что-нибудь для других пользователей. Идём во вкладку Sharing и выбираем нужные папки. Внимание!!! Не расшаривайте системные диски и папки с паролями.


Затем нам нужно указать количество слотов, которые будут доступны пользователям для скачивания. Это можно сделать в разделе Upload slots.

Пикабу Хаб DC++. Возвращение. DC++, Hub, Хаб, Длиннопост

На этом первичная настройка завершена. Жмём Ок.


Теперь нам нужно зайти на ПикабуХаб. В ApexDC++ уже предустановлены 2 хаба, но нам нужно попасть на ПикабуХаб. Для этого мы заходим в избранные хабы (ctrl + F или клик по звёздочке на панели), жмём New, в графе Name пишем название хаба, в графе Address – pikabuhub.noip.me


Также после регистрации на хабе в графе Nick и Password можно вписать свой ник и пароль, чтобы не вводить каждый раз при входе на хаб.

Пикабу Хаб DC++. Возвращение. DC++, Hub, Хаб, Длиннопост

Затем жмём Ок, ставим галочку напротив ПикабуХаба и два раза кликаем мышкой. После соединения должна появиться техническая информация и приветствие «Добро пожаловать на PikabuHub. » Вуаля, мы на хабе, процесс настройки завершён. Задавайте вопросы в комментариях.


Приятного обмена файлами и общения :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Правила в студию! Прон разрешён?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

@PikabuHub, освежил память по протоколу DC, но все же уточнить хочу.


1. коннекчусь к хабу, шарю свою папку, у файлов считаются хэши. если кто из пользователей хаба качает файл с этим хэшэм - качает с меня, ну и с тех, у кого он тоже есть. верно?


2. а напрямую можно полазать по  расшаренным файлам n-ного пользователя в хабе?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я присоединился) 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. если у меня есть фильм и я его раздаю, то мне с раздачей никто помогать не будет, я правильно все понял? Дело в том, что у меня отдача всего 50кбайт/с.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлый раз хайпа было больше, в связи с уткой про закрытие трекеров, посты с рейтингом за 7к и что из этого вышло? - НИЧЕГО.
Хаб поменял название и сгнил.
Что изменится в этот раз? - НИЧЕГО.
Сгниет еще быстрее.
Кто хотел пользоваться DC++ - до сих пор им пользуется, благо есть хабы на десятки тысяч человек.

раскрыть ветку