Первый у цыган

Работаю на рынке, и наверное как и везде у нас тоже много цыганок-попрошаек. За 2 года работы запомнил уже всех в лицо, особенно одну особь, самую наглую, которая может и за локоть подергать если на неё не обращают внимания, и нах. послать если ей напомнят про пенсию...

Но суть не в этом.

Я всегда пользовался маленькой хитростью, в те редкие случаю когда ко мне подходили с протянутой рукой я отвечал, что уже давал ей сегодня и цыганка быстро переключилась на следующих жертв. Но не в то утро...

Суббота 07:00 утра, сонные люди только начинают появляться на рынке. Я уже разложился и решил попить кофе. Стою жду свой кофе у автомата и тут ко мне подходит эта цыганка.

Ц. - Молодой человек подайте на бла-бла ради бла-бла.

Я. - (на автомате) Я же тебе уже давал сегодня...

Ц. - (улыбаясь) Эээ не дружок, ты у меня первый...

Ржали все кто рядом стоял...

40
Автор поста оценил этот комментарий

Подавал - не подавал, ещё оправдываться перед ними? Если иду, то игнорирую, если стою один - просто посылаю.

43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот откуда берутся Первонахи
63
Автор поста оценил этот комментарий
Весь рынок лежал ?
раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про попрошайку. Возле ЖД вокзала зоопарк, собственно около него стоим небольшой компанией. Подходит мужичок и начинает, сначала клянчить, затем видя что не дают, начинает уже откровенно вымогать деньги. Давит на то что ветеран афгана. На заявление, "Мужик, а где твоя пенсия то афганская?", заявляет "Да х....ли с той пенсии 200 рублей всего, (100 $ в пересчете). Стрелял видать на выпивку. Был вежливо послан. Долго уходя ПРОКЛИНАЛ, приговаривая что то вроде, "Вам бы с..ки с мое пережить".. точно не помню уже. Ну лютый честно п..дец. Бесцеремонный, наглый.

Беларусь. Гродно. ЖД вокзал.