Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Переговоры в Сочи.

Ну а пока в Сочи будут идти переговоры,наращивание американского военного присутствия на Украине продолжается. http://colonelcassad.livejournal.com/2183525.html
Переговоры в Сочи. Ну а пока в Сочи будут идти переговоры,наращивание американского военного присутствия на Украине продолжается. http://colonelcassad.livejournal.com/2183525.html
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но погибать ни украинцы ни грузины не хотят. Они хотят денег, вливаний. А поскольку эти вливания дают только за гавканье, то они и имитируют лютую непримиримость. Взять ту же Грузию: она окружена странами, которые так или иначе сотрудничают с РФ. Перекрыть кислород такой маленькой, но гордой стране, в этих условиях, раз плюнуть! Другое дело что наши этого не делают - незачем нагнетать конфронтацию. Так что Грузия рано или поздно все равно вернется в зону влияния РФ, у нее нет другого выхода.

С Украиной то же самое: кто ей из соседей поможет? Польша? Галицию может забрать, но без людей - украинцев поляки к себе в страну пускают крайне неохотно. Латвия? Литва? Эстония? Молдавия? Полунищие страны, обреченные всегда кому-либо подчиняться - как ты говорил в одном из постов: "география это судьба". У них нихрена нет. Прибалтика - страны порты, без загруженностью кораблями нахрен никому не уперлись. Россию только позлить НАТОвскими кораблями, это да. Но маловата услуга чтобы за нее брать Прибалтику на обеспечение. Вот и получается что единственный ближайший мировой финансовый центр к Украине - Россия. Так что гарны хлопцы никуда не денутся с подводной лодки. Вопрос 2 - 5 лет. Больше им не выдержать в таких условиях. Ах да, есть же еще Беларусь! Ну нахрена Бацьке Украина? Как рынок сбыта - возможно, но больше нахрен не сдалась. Не того уровня Бацька игрок чтобы о геополитике думать и влиянии. Ему бы Беларусь как следует продвинуть (чем он сейчас интенсивно и занимается, приглашая Китай и присоединяясь к инициативе Шелкового пути).

Так что как вывод могу озвучить следующее: наши западные "товарищи" рассчитывали на цепную реакцию отделений и противостояния Москве. Недаром Татарстан раскачивали в 90е. Но обломались. Чуток покрошить успели. Но если процесс не идет в одну сторону - он идет в другую. Рано или поздно территория бывшего СССР объединится если не под политическим предлогом, то под экономическим точно. Это будет выгодно и удобно всем. И каждый кто это поймет постарается быстрее примкнуть к этой инициативе, а кто нет - обречен на роль третьесортной региональной страны. (Как Литва).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да про Татарстан помню и про Якутию тоже - неприятные были времена.
Автор поста оценил этот комментарий
А где он теперь сидит? Уж очень хочется продолжения комиксов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извини вот этого я не знаю.
Автор поста оценил этот комментарий
@Ortodox1, скажи, что с @AkuPA случилось? Куда он пропал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ему дали вечный бан за то что он опубликовал последние посты дакраннер
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Очуметь, месяц почти не заходил, из знакомых ников только парочка. @Ortodox1, всех побанили или просто устали ? зы/ меня не было где-то после финального бана даркраннер

з/ы/ы/ пока листал ленту нашел еще пару знакомых ников )
з/ы/ы/ы/ нет я не троллю, я спросил потому что интересно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже заметил. Но не знаю в чем дело.
Автор поста оценил этот комментарий
самое интересное в этих американских маневрах с войсками у наших границ в том, что на прямую конфронтацию они не пойдут, а обучая Грузинов, Украинцев и т.д. они постоянно наступают на одни и те же грабли которые заключаются в нежелании обучаемых хорошо усваивать материал и воевать до последнего солдата т.к. на много проще ходить в натовских шмотках и есть кошерные натовские сухпайки чем реально умирать за интересы дяди сэма
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут ничего нового, они хотят воевать чужими руками, если в Америку пойдут гробы с Украины или Грузии, не всем американцам это может понравиться. А чужие жизни не в счет.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У него факт со ссылкой на ТАСС, а у тебя ссылка на писульку от кассада без пруфов.... как всегда впрочем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Российская и американская делегации во главе с министром иностранных дел Сергеем Лавровым и госсекретарем Джоном Керри завершили встречу в Сочи. Главу госдепа вскоре примет президент РФ Владимир Путин.

На вопрос о том, как прошли переговоры, Лавров ответил: «Чудесно»
http://news.rambler.ru/30191906/
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как сообщается на странице российского дипведомства в Facebook, Лавров подарил Керри краснодарские помидоры и картошку — дальнюю «родственницу» той, которую в свое время ему привез американский коллега.
Автор поста оценил этот комментарий
доп. фото не все вошло:
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Не договорятся. Американцы привыкли всегда продавливать свои интересы, и на компромисс не пойдут, хотя бы потому, что на Украине их устроит даже разрушение всей страны, но только не мир, а нам, по сути, отступать некуда - если Россия откажется от занимаемой позиции по Украине, нас потом, в последствии, лишат всего, чего мы добились на внешнеполитическом поприще. А потому - ни шагу назад.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже думаю что не договорятся.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Российская и американская делегации во главе с министром иностранных дел Сергеем Лавровым и госсекретарем Джоном Керри завершили встречу в Сочи. Главу госдепа вскоре примет президент РФ Владимир Путин.

На вопрос о том, как прошли переговоры, Лавров ответил: «Чудесно».http://tass.ru/politika/1963278
Лавров слов на ветер не бросает.Теперь будем ждать воплей укроСМИ о том ,что Керри клятый москаль и агент Путина. Короче "Госсекреторяку на гиляку!"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю чему вы радуетесь?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
собственно никто и не радуется. а результаты переговоров, как говорится, заценим
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно.
Автор поста оценил этот комментарий
Особого повода для радости пока нет,но сам факт переговоров говорит о тупике американской политики и даже если эти переговоры закончатся ничем(скорее всего), то для Украины они будут знаковыми.И перспективы хунты в их свете выглядят всё более мрачными. Ведь её потихоньку сливают уже не только европейцы,но и США.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну посмотрим что будет через месяц.
показать ответы