Пенсия

Сегодня мама ходила платить за свет, рядом стояла бабушка. Ей сказали, что она не платила с мая за капитальный ремонт, на что она ответила: "Мне уже восемьдесят три года, я не доживу до него, сажайте меня в тюрьму, там хоть меня три раза в день кормить будут!" С нашими пенсиями даже тюрьма для стариков кажется лучшей жизнью, вот что действительно страшно...

3
Автор поста оценил этот комментарий

судя по вывешиваемым на подъезде объявлениям у меня 35-40% дома не платит. И я тоже. Когда будут ремонтировать мой дом, готов отдать с набежавшими процентами. Это будет лет через 15, к тому времени всё что угодно может быть. Начиная от смены власти и реорганизации фонда кап.ремонта, заканчивая ядерной войной и разрушением дома от землятресений.

Бабушки до капремонта своего дома точно не доживут, я бы на их месте тоже не платил.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде приняли закон, что люди старше 80 лет не платят.
2
Автор поста оценил этот комментарий

"С нашими пенсиями даже тюрьма для стариков кажется лучшей жизнью, вот что действительно страшно..."

А еще всей страной собираем СМСками деньги на операции детям, которые на грани, при том как у чиновников находят дома миллиарды рублей.

Автор поста оценил этот комментарий

Моей маме 65 лет, пенсия 10500, у всех бабушек, которых я знаю (родители моих знакомых, соседки) и которые старше 80 лет вполне приличные пенсии. Ну и плата за кап.ремонт с них не берется и платится кап.ремон с кол-ва квадратных метров в квартире, еще одиноко проживающим пенсионерам платят субсидию.

Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не верил ни в государство, ни в Пенсионный фонд.