Пенсионный фонд и зарплаты в конвертах

Прочитал тут очередную новость про продление заморозки накопительной части пенсии:

http://www.rbc.ru/economics/31/08/2016/57c6a23e9a79474a3f053...


Подумал - раньше я, услышав о зарплате в конверте, сторонился этой работы - нафиг-нафиг, ещй с геморроем таким связываться. А сейчас мне кажется, что это вполне себе неплохой вариант. Получить эти деньги сразу, а не черти знают когда и пересчитанные по черти знают какому коэффициенту.

37
Автор поста оценил этот комментарий

Еще стоит учесть, что через ... цать лет инфляция съест эти деньги в несколько раз (в лучшем случае) или в несколько десятков раз (в худшем)


Так что сейчас это просто деньги для государства (или тех, кто присосался к пенсионному фонду)

И никак иначе...


Знакомый с каждой зарплаты покупает монетку того-же сбербанка.

Те, что из драг-металлов)

Последнее время начал увлекаться коллекционированием царских монет (тож предпочитает драг-мет)

Смеется, мол на пенсию... А я вот смотрю, и думаю - чем не вариант?


Правда есть риск, что кто-нить залезет и спиздит. Или у самого по старости крыша потечет и все прое... шь.. Но тут уж как есть)

раскрыть ветку
85
Автор поста оценил этот комментарий

по этому поводу хорошо сказал Ж. И. Алферов, советский и российский физик, лауреат Нобелевской премии.


...если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче.

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

к вам уже направлен отряд свидетелей пенсионной реформы

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Уже пребывали этот фонд, все мало, давайте все повысим и ещё наебем, народу много, а чиновников мало. Че далеко ходить, знакомая женщина 35 лет стажа, того же возраста алкашка-соседка не работавшая в принципе теперь получает пенсию на 1000 больше, о чем говорить вообще.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл белой зарплаты не в пенсии, а в том что тебя выкинуть с работы не могут в любой момент, по желанию работодателя. Как минимум пособие за 3 месяца получишь.