Паук, которого назвали в честь Дэвида Боуи -Heteropoda davidbowie! Общий стиль просматривается

Паук, которого назвали в честь Дэвида Боуи -Heteropoda davidbowie! Общий стиль просматривается Паук, Членистоногие, Дэвид Боуи
Вид в 2008 году описал немецкий биолог Петер Йегер (нем. Peter Jäger), назвав его в честь британского музыканта Дэвида Боуи, название одного из альбомов которого («Взлет и падение Зигги Стардаста и Пауков с Марса», 1972) содержит упоминание пауков. Таким необычным образом немецкий биолог хочет привлечь внимание общественности к проблемам охраны редких пауков.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он умер, кстати... 

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Земля пухом, Дэвид Боуи.

Человек-легенда ушел из жизни.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, что этот факт всплыл именно сейчас, а не на прошлой неделе..)))

Кстати у меня во дворе стоит сосна, названая в честь Джеймса Хэтфилда.

В далёком 1998, в детстве, я по ней лазил. Ну а названа она в честь Калифорнийского вокалиста, ритм-гитариста и просто - лидера группы Металлика, название 3-его студийного альбома которого - Master of Puppets, что в переводе означает "повелитель кукол", косвенно отсылается к куклам из соснового сруба. Ну и да, я слушал эту музыку уже тогда.

Таким необычным способом я хочу привлечь внимание общественности к проблемам, связанным с тем что дети болтаются где ни поподя.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу показаться арахнофобом, но на*** пауков редких и частых!