Отжим мобил и прочего ч.2

В догонку к посту http://pikabu.ru/story/otzhim_mobil_i_prochego_4981139 . Связался со мной один из подписчиков, который некоторое время назад служил участковым в одном из гор отделов нашей необьятной. Так вот далее с его слов.

Дело было первого января (да выпадает иногда такое счастье дежурить на праздники) заступил в наряд в составе следственно оперативной группы. День прошел в стандартной текучке: домашние скандалы, побои, опросы пострадавших в травматологии. Ближе к ночи в отдел заявляются два оболтуса, приезжие студенты, оба под два метра ростом, на вид крепкие и путано начинают обьяснять, что у них отобрали телефоны двое жуткого вида бандитов. Вызвал наряд ППС, вместе с потерпевшими поехали посмотреть, может и повезет, попадутся супостаты. В двух кварталах от отдела, студенты твердо указывают на двух щупленьких парнишек. При ближайшем рассмотрении они оказались вполне известными в нашем отделе личностями, оба были неоднократно судимы за кражи и наркотики. Студенты почуяв, что им ничего не угрожает, резко осмелели и нам с ППСниками пришлось их буквально оттаскивать от их недавних обидчиков. Когда все участники конфликта были опрошены, стала ясна общая картина. Уголовнички, просто попросили позвонить, а когда телефоны оказались у них в руках, то послали потерпевших в пешее эротическое, те в свою очередь пожевали сопли и побежали в отдел. Ну так или иначе но по 161 обоим прилипло.

16
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле "пожевали сопли"? Поступили в соответствии с законами РФ. а то что они такие здоровые- так большая сила это и ответственность большая.
12
Автор поста оценил этот комментарий

А вот с точки зрения закона, если у меня что то отжали, я могу побить/убить обидчиков, что бы надо мной в полиции не ехидничали ?

раскрыть ветку
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

"В одном из гор" - подумал про кавказ.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

два крепких двухметровых парня.. отжималы решили пройти на максимальном уровне сложности

раскрыть ветку