Отвязка карт от AliExpress

Долго искал как отвязать карту на Ali, потом пытался зайти в AliPay - безрезультатно, предлагало открыть счёт. В итоге обратился в СП AliExpress, где девушка дала прямую ссылку на AliPay, где можно удалить все привязанные карты:


https://intl.alipay.com/ihome/user/queryUserBindCard.htm


Может кому-нибудь пригодится и сэкономит время.

Товары из Поднебесной

1.8K постов17.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Реферальные и трекинговые ссылки запрещены - карать будем с русской основательностью и китайской изощренностью. В общем, не забывайте отрезать от ссылок https://www.aliexpress.com/item/1234567890.html хвосты вида ?spm=...&pvid=...

1. Точно так же запрещены обсуждения на тему "как и товар получить, и деньги вернуть". Мошенников мы очень не любим.

2. Автоматический перевод описаний - это, конечно, почти всегда смешно, но не следует забывать, что участники сообщества на него наверняка уже насмотрелись. Пишите только про самые выдающиеся шедевры противоестественного интеллекта.

3. Не секрет, что продавцы бывают нечестными, а арбитраж торговой площадки необъективным. Тем не менее, просим вас абстрагироваться от эмоций, как бы они вас ни переполняли, а вместо этого максимально подробно описывать ситуацию. Кстати, если вы сделаете это до того, как писать гневные ответы продавцам и сотрудникам площадки, и уж тем более жать на кнопки - вероятность получить полезный и своевременный совет от более опытных участников значительно возрастает.

34
Автор поста оценил этот комментарий

Не возникало проблем с отвязкой: мой профиль- мои банковские карты - выделяешь - удалить .

8
Автор поста оценил этот комментарий

В новой версии программы али на мобилке уже пункт отвязки карты сделали.

Месяца 3 назад...

раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо за подсказку!

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу свою историю: китайские друзья только только ввели плюшки за покупку с телефона через китайский аналог paypal в виде сниженных цен. Моё земноводное начало мне квакать в ухо: халява, надо брать. Я сдался. Захожу через телефон, ставлю галочку напротив "хочу использовать китайский аналог paypal". Ввожу данные. Выскакивает ещё какая то простыня текста с предложением проставить галочку "я согласен". Мне стало интересно, на что же меня хотят подписать китайские друзья. Начинаю читать и ... что то мне не нравятся их условия. Я отказываюсь. Захожу в корзину, хочу расплатиться и ... китайшоп предлагает мне расплатиться карточкой, данные которой я вбивал несколькими мгновениями раньше. НО !!! Я не давал согласия, так с какого ляда китайшоп предлагает мне использовать китайский аналог paypal ? Начинаю рыться в настройках профиля, что бы удалить информацию о карте. Такой возможности НЕТУ !!! Захожу через компьютер, снова пытаюсь найти место в профиле этого китайщопа, что бы удалить данные о карте - НЕТУ этой возможности. Я начинаю злиться на хитроглазых криворуких программистов китайшопа. Решаю зайти с другой стороны. Захожу на сайт китайского аналога paypal. Почему то мне предлагают зарегистрироваться ( хотя в китайшопе данные карты запомнил ). Регистрируюсь, захожу в профиль alipay, пытаюсь удалить информацию о карте и ... данных о карте на сайте alipay НЕТУ, но кривой киташоп откудато их вытаскивает. Начинаю искать информацию в интернете - "как удалить данные карты из alipay". Яндекс находит нужную мне инфу на одном из форумов, посвящённых закупкам в магазинах Поднебесной. Нужно зайти по определённой ссылке на сайт alipay и удалить данные карты там ( при этом - эти же данные в профиле на alipay нигде не отображаются). Что бы ещё раз воспользоваться этим " глючным alipay " ? Да ни вжисть !!!


З.Ы. Забыл добавить, мне ещё не понравилось то, что предлагая расплатиться через alipay, aliexpress пароль от кошелька на alipay не запрашивал ( хотя может быть он спрашивал пароль на поздних этапах оплаты).


На ebay сразу же спрашивает пароль от paypal, если ты хочешь расплатиться через кошелек paypal'а.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда только начинал пользоваться али - платил обычной зарплатной карточкой сбербанка. Потом умные люди посоветовали не маяться херней и найти банк, выдающий карты, где курс валют от ЦБ. Разница в 2 рубля за каждый доллар убедила меня.  

раскрыть ветку