Ответ на пост про плохое содержание в приморском океанариуме.

Решайте сами кому верить. только будьте объективны


Григорий Сиренко, тренер: "Все мы прекрасно слышали что происходит в последние дни в нашем Приморском Океанариуме. Особенно то , что написал Роман Фадеев в своём блоге фэйсбука. Но Роман , человек который работает далеко не близко в главном корпусе, и находясь на должности "техник" около 1,5 года, без повышения в тренера , решил разозлиться и написать некую гадость и по моему мнению чушь в адрес Приморского океанариума! Я старший тренер, Григорий Сиренко , лицо, которое работает непосредственно с животными в Приморском Океанариуме главного корпуса, и могу с уверенностью заявить , что поставки рыбы , осуществляемые в Приморский Океанариум для наших животных, высшего качества! И с уверенностью опровергаю ту информацию, что животных кормят "гнилой Рыбой". У нас бывают перебои с рыбой, но это поставщики ошибаются...и мы такую рыбу категорически не даём. На такой случай у нас всегда есть рыба на НЗ.

Работают с животными тренера имеющих опыт работы в Китае,прошедшие повышение квалификации , под руководством главного тренера Костычевым Игорем Петровичем , имеющий опыт работы не только в России , но и за границей.


Уважаемые жители Владивостока, как вы думаете, может ли человек имеющий хорошую репутацию и огромный опыт в сфере работы с морскими млекопитающими позволить , что бы наши животные употребляли рыбу низкого качества? Ведь залог хорошей тренировки и программы зависит как минимум из за питания животного. Судя по программе ,животные показывают хорошую физическую подготовку и как любой человек , и любое живое существо на инстинктах желает употреблять исключительно продукты высшего качества, что они и получают.

А что качается "Зеленой Воды"? Гости , пришедшие и посещающие Приморский Океанариум хоть раз видели в бассейнах Воду зеленого цвета ? 😂она кристально чиста, и цвет у неё как говорят "голубая Вода", это говорит о том, что система жизнеобеспечения в норме, и полностью справляется со своей работой! Животные в грязной воде никогда не захотят работать , тем более просто существовать, им нужен колоссальный комфорт и лучшие условия для жизни и размножения. Они не захотят тренироваться и выполнять просьбы тренера, и уж тем более по договоренности , в таких грязных условиях как рассказывает Роман Фадеев. Уж поверьте мне , я работаю уже 5 лет в сфере с морскими млекопитающими , и уж за своими детьми (морскими Млекопитающими) , как и каждый родитель буду переживать, и следить за тем что бы моё животное, с которым я работаю, должно питаться лучше чем я! И не только моё животное, тренера переживают друг за друга и смотрят за всеми животными! И мы тренера за этим следим и работаем созидательно с руководством! Наши просьбы и пожелания исполняются.

Условия в бассейнах соответствуют нормам для содержания Морских Млекопитающих. В нашем Океанариуме животные чувствуют себя превосходно, а то иначе как бы животные выходили на "показательную тренировку", употребляя гнилую рыбу, живя в зеленой воде ? Да никак...животные выходят на тренировку , показывают исключительно из своего желания подобные трюки , потому что с питанием и с водой , в которой они обитают , все хорошо. 👌🏼

Людям выгодно раздуть из мухи слона, облить грязью Приморский Океанариум , но никто не видит сколько Труда вкладывают тренера , люди , которые стоят непосредственно у Руля такой огромной Машины , такие люди как академик Адрианов Андрей Владимирович , директор приморского океанариума Серков Вадим Михайлович и главный тренер Костычев Игорь Петрович.

Я призываю весь наш любимый город Владивосток успокоиться и не верить слухам.

Есть какие то ошибки , но это только в период становления Океанариума, и это все делается для людей и мы стараемся делать это для Вас , для жителей Владивостока".

5
Автор поста оценил этот комментарий
ну а что они еще скажут? "Извините, мы пидорасы"?
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно выгораживать себя и начальство дальше, но факты налицо! Только за 5ть дней 3!!! животных погибло! А сколько за весь период "работы" океанариума??? Как-то слишком странно...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это немного странно. Получается как в ролике о том, что ртуть совершенно безопасна и её можно пить. Факт смерти животных здесь не подтверждён и не опровергнут. Вообще он его не касается. А то, что посетители не видят зелёной воды - разве животные живут в той же воде, в которой и выступления проводятся? Есть шикарная книга про дельфинарий на Гавайях - Несущие ветер Карен Прайор (та, которая изобрела метод кликер-дрессировки), там она рассказывает, что помещения разные. Наверняка все или большинство океанариумов устроены так же.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо зверюшки от передозировки счастьем дохнут

1
Автор поста оценил этот комментарий

А от чего тогда животные умирают?

раскрыть ветку