Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Отцы и дети - вечная тема...

"Печально я гляжу на наше поколенье..."
Уже даже не помню, в каком именно поколеньи  находится Лермонтов во время написания этих строк, но в наше время, наверно, есть повод печалиться за любое поколенье.
Короче, глядите на лица: демонстрации за трудовые права, за работу, зарплату и т.п. - в основном "отцы".
http://rian.com.ua/photolents/20170427/1023573929_1023573817...
Демонстрации за Бандеру, акции против сбербанка, против того-сего и этого... - практически 100 % - "дети".

http://rian.com.ua/photolents/20170410/1023076701_1023076526...

Это на Украине.

В России почти то же самое, за небольшим исключением: на акции и демонстрации ЗА трудовые права иногда массово, организованно и очень культурно ходит или молодёжь под флагами едросов, или старики под флагами СССР. И всё это происходит главным образом 1-го мая, что делает эти акции похожими просто на праздничную традицию.
Но, конечно, это просто мой беглый взгляд, возможно, у вас свое мнение.

11
Автор поста оценил этот комментарий

какой-нибудь 80-летний Ротшильд манипулирует навальным среднего возраста, а тот выводит на "марши миллионов" тупую школоту и олигофренов (дёшево и сердито).

это вовсе не означает, что будущее за навальными, и те школьники, которые сегодня рвутся менять власть в Кремле, завтра не подорожают и не пойдут на марш Бессмертного полка.

все "реформаторы" использовали юношеский максимализм и жажду деятельности, беда в том, что процент некритически мыслящей и при этом легко управляемой молодёжи не превышает процент здравомыслящих. хотя реформы образования и не прошли даром, да...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Верно подмечено. Пока на своей шкуре не испытаешь, всё кажется что вот у нас-то всё будет по другому, не так как у прошлого поколения.
Только вот какое поколение выводит этих детей на демонстрации?

раскрыть ветку